ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Михайлин: Гамба – волшебник

    Российский дзюдоист Александр Михайлин поведал о феномене итальянского тренера сборной России Энцо Гамбы.

    «В феврале был в Париже сбор, и в один из моментов мы остались один на один, и я у него поинтересовался, сколько по его плану медалей возьмет Россия, и он ответил, что три-четыре. Я ему ответил, что это много. На это он возмутился, причем серьезно, и после спокойно рассказал.

    И действительно, своим желанием он заразил каждого спортсмена, который ехал на Олимпиаду. На последнем сборе в Питере он сказал, что каждый из нас готов и что все мы — спортсмены высокого уровня.

    Первых наших побед я не видел, а вот вчера я присутствовал в зале на бое Тагира Хайбулаева и понимал, что равного этому спортсмену на данный момент нет. Не было человека, который мог бы его остановить. И я считаю, что так же было в первые два дня, когда победы одержали Арсен Галстян и Мансур Исаев. Ребята были настолько выше всех по уровню, по классу, что на данный момент они действительно были сильнейшими.

    Он волшебник. Со стороны все выглядит обычным, есть свои мелочи в системе подготовки, но на них внимания не обращаешь. Тем не менее все, что человек загадывает и планирует, все происходит», — приводит слова Михайлина «Р-Спорт».

    В центре внимания