• 0
  • 0
  • Стремление к единообразию

Можно ли болеть за своих, не вредя нервам?

Соревнования по синхронному плаванию на летних Олимпийских играх 2012 будут проходить с 5 по 10 августа. Спортсменки поделят медали в дуэтах и в группах.

В этом виде спорта россиянки всегда считались главными фаворитами, что вполне оправданно: на последнем чемпионате мира 2011 в Шанхае они собрали все золотые медали. Китаянки почти во всех противостояниях оказались на вторых местах. Третьими стали спортсменки из Испании.

Нашей главной звездой на этом первенстве стала Наталья Ищенко. Она дважды победила в соло (техническая и произвольная программа), золото у соперниц ей удалось отобрать и в дуэте со Светланой Ромашиной. Обе спортсменки также поспособствовали победе россиян своим участием в комбинированной программе.

В Лондоне Наталья Ищенко и Светлана Ромашина снова выступят дуэтом. В групповом плавании вместе с ними в бассейне окажутся Мария Громова, Анастасия Давыдова, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Эльвира Хасянова и Алла Шишкина.

В этом зрелищном виде спорта разыгрывается всего два комплекта медалей, но Россия вправе рассчитывать на то, что ее спортсменки оба раза поднимутся на вершину пьедестала.