ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Великая среда

    01

    В среду, 1 августа, в Лондоне найдут своих чемпионов 20 комплектов наград. Российские спортсмены постараются завоевать хотя бы часть из них в дзюдо, прыжках в воду, гимнастике и фехтовании.

    Держать марку в самом «прибыльном» виде России в Лондоне — дзюдо — постарается Кирилл Денисов (весовая категория до 90 кг). Но объективно, челябинец в число основных фаворитов все же не входит, хотя сражаться он будет не только за медали: накануне Игр губернатор Челябинской области обещал землякам по миллиону долларов за золото. Финал около 19:00, но в него надо еще попасть.

    В стрельбе — мелкокалиберный пистолет у женщин с 25 метров, где нашу страну представляют Кира Мозгалова (чемпионка мира лучший стрелок 2010 года) и Анна Мастянина. Состязаться девушкам придется с чешкой Ленкой Марушковой и китаянкой Ин Чень. Квалификация начнется в 12:30, финал в 18:30.

    В фехтовании мужчины поражаются на шпагах. С триколором на костюме выступит Павел Сухов, выигрывавший чемпионат Европы, что, впрочем, не делает россиянина фаворитом борьбы.

    У женщин — сабля. Здесь главная наша надежда дня — Софья Великая, действующая чемпионка мира. Сражаться ей предстоит со знаменосцем сборной США Марижль Загунис. Возможно, именно этим двум девушкам предстоит встретиться в финале, а, возможно, в борьбу вмешается еще одна россиянка Юлия Гаврилова. Квалификации с 16 часов, финал в 23:30.

    В синхронных прыжках в воду реальная возможность выиграть медали (любые, кроме золота, которое наверняка уедет в Китай) есть у Евгения Кузнецова и Ильи Захарова. Прыжки с невысоких трех метров начнутся в 18:00.

    Спортивные гимнасты переходят от командных соревнований к личным. В 19:30 — индивидуальное многоборье. Честь отечественной мужской гимнастики будут отстаивать Давид Белявский и Эмин Гарибов. Объективно, шансов на медали не много, но они есть. Главные претенденты на золото — японец Кохеи Учимуру, и, конечно, два американца: Данелл Лейва и Джон Орозко.

    По шоссе Лондона поедут велосипедисты. В 15:30 старт гонки у женщин с раздельным стартом. Ольга Забелинская и Татьяна Антошина в число фаворитов не входят, как не входила в их число Забелинская перед групповой шоссейной гонки, в которой она выиграла бронзу во второй день Олимпиады.

    Мужчины покрутят педали в аналогичной гонке. Старт в 17:15. Опытный Денис Меньшов попробует бросить вызов лидерам — Брэдли Уиггинзу, Тони Мартину и Фабиану Канчарелле.

    В плавании медалей ждать не приходится. Вячеслав Синкевич попал в финал брасса на 200 метров, что для дебютанта уже успех. Гвоздь программы — королевский заплыв на 100 метров вольным стилем у мужчин. От России сюда пробился Никита Лобинцев, но за медали он будет сражаться вряд ли.

    В игровых видах спорта — женский день. Волейболистки сыграют с Алжиром, гандболистки – с Хорватией, баскетболистки – с Великобританией, ватерполистки – с Италией.

    В боксе на ринг Игр впервые выйдут Артур Бетербиев, Сергей Водопьянов и Магомед Омаров.

    В футболе утешительный матч проведет вылетевшая с турнира Испания. Утешительный соперник — Марокко.

    Полное расписание событий дня – в календаре, хроника событий-онлайн — тут.

    В центре внимания