ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Каменский: Медали должны быть

    Российский стрелок Алексей Каменский надеется, что наши снайперы наконец-то сумеют встать на пьедестал почета в Лондоне.

    «Конечно, все ждут медали. Отчасти и мы ждали, и тренеры ждали, и огромное количество коллег, друзей в России. Медали должны быть. Ну, должно уже повезти, должна уже эта темная полоса у нас закончиться и начаться светлая. Практически все ребята показывали сильные результаты. Но одно очко — и оно сбрасывает тебя на 10 позиций вниз. Это стрельба. Я практически от каждого нашего стрелка жду какого-то чуда, сильного результата и как итог олимпийской медали, потому что каждый это заслуживает, каждый на это способен.

    Все решается на старте, на огневом рубеже непосредственно, когда дается команда "старт". И до последнего выстрела каждый спортсмен борется с собой, старается быть машиной, делать свою работу. Кому-то везет, кому-то нет. От этого никто не застрахован. Нет такого человека, который 100% всегда бы стрелял.

    У нас такой костяк сформировался, который от старта к старту показывает мощные, сильные результаты. С Дашей Вдовиной мы каждый день виделись на огневом рубеже на сборах, она показывала просто феноменальные результаты, от которых даже воображение будоражилось. И я не скажу, что человек как-то развалился на старте. Она проделала отличную работу, но не все пришлось в центр. Хотя этот человек достоин олимпийской медали.

    Меня всегда учили работать, не смотреть на результат, не ждать этой медали — вот хочу-хочу-хочу. Меня учили работать внутри себя, отрабатывать именно то, что ты умеешь делать лучше всех. Когда человек это отрабатывает отлично, он выходит с рубежа довольный. На мишени это то, что видит зритель. Какие-то миллиметры порой не позволяют показать результат, на который способен спортсмен, и вот это обидно. Когда складывается, да. Я попадал и 600 очков, и 599 на тренировках перед Олимпиадой, но в Лондоне, увы, не получилось. Надеюсь, остальным нашим ребятам повезет больше», — цитирует Каменского «Р-Спорт».

    В центре внимания