ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Прыгнуть в тройку

    Что светит российским прыгунам в холодной воде Лондона?

    На летних Олимпийских играх 2012 года в соревнованиях по прыжкам в воду будет разыграно 8 комплектов наград.

    От России на Олимпиаде выступят Илья Захаров и Евгений Кузнецов (трамплин 3 метра), а также Глеб Гальперин и Виктор Минибаев (вышка 10 метров). Синхронные прыжки будут выполнять Минибаев и Захаров. Девушки в этой дисциплине не представлены. С трёхметрового трамплина собираются прыгать Надежда Бажина и Анастасия Позднякова, а с 10-метровой вышки — Юлия Колтунова.

    Последний Чемпионат мира по водным видам спорта многие склонны считать провальным для россиян. Абсолютно все золото и половину серебра в Шанхае ожидаемо собрали китайцы.

    Илье Захарову и Евгению Кузнецову удалось завоевать серебро и бронзу соответственно в прыжках с трехметрового трамплина. В синхронных прыжках с той же высоты они оказались на втором месте. Девушки не привезли из Шанхая ни одной медали.

    Звездами Олимпиады в Пекине 2008 года тоже были китайские спортсмены, но тогда россиянам удалось добиться более высоких результатов (Юрий Кунаков и Дмитрий Саутин – синхронные прыжки с трамплина, серебро; Глеб Гальперин – бронза за прыжок с вышки; Дмитрий Доброскок и Глеб Гальперин – синхронные прыжки с вышки, бронза; Юлия Пахалина – прыжок с трамплина, серебро; Анастасия Позднякова и Юлия Пахалина – синхронные прыжки с трамплина, серебро). Однако, с тех пор состав команды почти полностью поменялся.

    Если говорит о предстоящих первенствах, шансы россиян отличиться в этой дисциплине не слишком высоки: можно лишь надеяться на одно-два попадания в призовую тройку. Обилие сильных соперников не оставляет нашим спортсменам права на ошибку. Не говоря уже о том, что бороться им придется не только с соперниками, но и с простудой, которой так некстати наградил их Лондон.

    В центре внимания