ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Убить дракона

    Устоят ли россияне против мэтров из Поднебесной?

    Главное достижение в олимпийском бадминтоне россияне совершили еще до начала самой Олимпиады, успешно преодолев квалификацию во всех пяти разрядах.

    Цвета российского флага в Лондоне будут защищать Владимир Иванов (мужская одиночная категория) и Анастасия Прокопенко (женская одиночная категория). Владимир Иванов также выступит в паре с Иваном Созоновым. Женскую пару составят Нина Вислова и Валерия Сорокина. В смешанной категории Валерия Сорокина составит компанию Александру Николаенко.

    На Олимпийских играх в Пекине выступало только два российских бадминтониста: Станислав Пухов и Элла Диль. Оба они вылетели уже в первом круге.

    Учитывая положительную динамику выступления наших спортсменов на международных соревнованиях, есть основания рассчитывать на то, что в этот раз изображение российского флага задержится в сетке турнира значительно дольше. Больше всего шансов на это у Висловой и Сорокиной.

    Не высоко оценивает шансы сборной и президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай. По его мнению, российские спортсмены едва ли смогут добыть медали в Лондоне.

    Главными же фаворитами состязаний остаются Китайцы. Их тотальному доминированию в этой дисциплине способны помешать разве что спортсмены из других азиатских стран (в числе призеров Пекина-2008 также были представители Индонезия, Южная Корея, Малайзия). Хотя на последнем Личном чемпионате мира по бадминтону (Лондон, 2011 год) бадминтонисты из Поднебесной не оставили своим соперникам золота.

    В центре внимания