ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Михайлов: Главное — в Лондоне быть единым целым

    Диагональный сборной России Максим Михайлов надеется, что на Олимпиаде команда будет бороться за самые высокие места.

    «Мы одна команда, перед которой стоит общая цель. Не так важно, кто в итоге попал в олимпийскую заявку, а кого оставили дома. Главное — в Лондоне быть единым целым.

    Если сравнивать с Пекином — то, конечно, чувствую, что опыта прибавилось. И с клубом поиграл в Лиге чемпионов, и со сборной на мировом уровне. Теперь лучше знаю, как вести себя в трудных ситуациях. Изучил манеру звезд — это тоже помогает. Ну, и опыт Пекина должен пойти на пользу. Все-таки Олимпиада — особенное соревнование, никакие другие турниры с ней не сравнятся. В этом плане мне должно быть полегче, чем тем ребятам, для которых предстоящие Игры — первые.

    Физически тяжело постоянно быть в напряжении, в каждом матче отдавать борьбе все силы. С другой стороны — ты всегда находишься в тонусе, и меньше шансов, что соперник застанет тебя врасплох. Так что не так все и плохо. Думаю, в Лондоне на первый план выйдут именно командный настрой и мобилизованность.

    Возьму ли с собой какой-нибудь талисман? Нет. Хотелось бы приобрести его непосредственно на Олимпиаде в виде медали», — цитирует игрока .

    В центре внимания