ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Поздняков: Ждем на Олимпиаде золота от наших саблистов

    Первый вице-президент Федерации фехтования России Станислав Поздняков рассказал, какие задачи стоят перед командой на Олимпийских играх в Лондоне.

    «Ставим перед собой задачу выиграть шесть наград — две золотых, две серебряных и две бронзовых. Ждем золота в одной из сабельных дисциплин. Ждем также хорошего выступления от нашей женской рапирной команды, от наших шпажисток, которые, как мы считаем, могут показать хороший результат.

    При формировании состава сборной на Игры между тренерским штабом и руководством федерации разногласий не было. За всю карьеру в фехтовании я не видел ни одного заседания исполкома, где было бы такое единодушие при выборе спортсменов в олимпийскую сборную», — приводит слова Позднякова агентство «Р-Спорт».

    Напомним, что мужская сабельная команда поедет на ОИ в Лондон в ранге действующих чемпионов мира, а ее капитан Алексей Якименко — в статусе чемпиона Европы в личных соревнованиях. В индивидуальных соревнованиях выступят действующая чемпионка мира Софья Великая и Юлия Гаврилова, завоевавшая бронзу на недавнем первенстве планеты.

    В центре внимания