• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • КХЛ. ЦСКА выиграл московское дерби, «Витязь» в овертайме проиграл «Северстали»

Обзор матчей регулярного чемпионата КХЛ 7 октября

Хоккеисты ЦСКА
    В субботу, 7 октября, в регулярном чемпионате КХЛ прошли три матча.

«Витязь» — «Северсталь» 1:2 ОТ

В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» в гостях одолела «Витязь» — 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

На 24-й минуте Сергей Монахов вывел гостей вперед. Хозяева отыгрались спустя полторы минуты усилиями Александра Кулагина.

Основное время закончилось вничью, а на первой минуте овертайма Александр Евсеенков принес череповецкой команде победу.

В турнирной таблице Западной конференции «Северсталь» занимает девятое место (26 очков), а «Витязь» — восьмое (26 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат
    «Витязь» — «Северсталь» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1) ОТ
    Голы: Монахов — 1 (Стасенко), 23:05 — 0:1. Кулагин — 3 (Ворошило, Петраков), 24:36 — 1:1. Евсеенков — 2 (Кагарлицкий, Чернов), 60:43 — 1:2.Вратари: Бирюков – Гудачек.Штраф: 12 – 22.Броски: 32 (13+6+13+0) – 30 (7+15+7+1).
    «Витязь» — «Северсталь» — 1:2 ОТ

ЦСКА – «Спартак» 3:1

ЦСКА одержал победу над «Спартаком» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Москве, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Уже на 2-й минуте Александр Попов вывел армейцев вперед, удачно замкнув прострел на дальней штанге.

На 39-й минуте Сергей Шумаков удвоил преимущество хозяев, расстреляв пустой угол ворот соперника.

Спустя три минуты после начала третьего периода красно-белые сократили отставание усилиями Артема Подшендялова.

Однако последнее слово все же осталось за красно-синими. На последней минуте Сергей Андронов поразил пустые ворота.

В турнирной таблице Западной конференции ЦСКА занимает второе место (37 очков), а «Спартак» — 11-е (20 очков).

ЦСКА – «Спартак» – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
    Голы: Попов – 3 (Петров, Нестеров), 1:34 – 1:0. Шумаков – 3 (бол., Капризов), 38:43 – 2:0. Подшендялов – 2 (Максвелл), 42:52 – 2:1. Андронов – 2 (п.в., Телегин, Светлаков), 59:49 – 3:1.Вратари: Юханссон – Беспалов (58:29 – 59:49).Штраф: 6 – 8.Броски: 43 (15+19+9) – 25 (6+10+9).
    ЦСКА – «Спартак» – 3:1

«Слован» — «Динамо» Рига 2:3 ОТ

Рижское «Динамо» одержало победу над «Слованом» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Братиславе, завершилась со счетом 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

В составе латышей дубль оформил Николай Жердев, на счету которого еще и победная шайба в овертайме. Еще один гол на свой счет записал Карл Столлери.

За хозяев по разу отличились Марек Вьеденски и Симон Депре.

Рижане смогли прервать серию из 14 поражений подряд.

В турнирной таблице Западной конференции рижское «Динамо» занимает 13-е место (8 очков), а «Слован» — 12-е (19 очков).

«Слован» (Братислава) — «Динамо» (Рига) — 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
    Голы: Вьеденски — 6 (Ворачек, Смоленяк), 14:14 — 1:0. Жердев — 2 (Скворцов, Галвиньш), 19:06 — 1:1. Столлери — 2 (бол., Салмела, Кристо), 37:25 — 1:2. Депре — 3, 38:08 — 2:2. Жердев — 3, 64:43 — 2:3.Вратари: Мазанец — Калныньш.Штраф: 6 — 6.Броски: 52 (17+18+13+4) — 29 (7+10+10+2).