Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после поражения в пятом матче суперсерии со сборной Квебека (1:3) посетовал на проблемы с реализацией моментов.

Валерий Брагин
Валерий Брагин ФХР

«Если проиграли, перебросав соперника в два раза, а в третьем периоде соотношение составило 22-1, значит, не хватило исполнительского мастерства.  Сказывалась спешка, не хватало точного последнего паса.  Проблема ясна — будем над ней работать, над завершающей стадией атак.

Конечно, такие моменты, какие мы создавали сегодня, надо реализовывать: несколько раз выходили "два в одного", по краям на ворота выскакивали в одиночестве.  А один гол при 41 броске никуда не годится.  Сборная Квебека нас превзошла именно в этом компоненте.  И очень обидно уступать, когда имеешь серьезное преимущество по игре.

При этом надо признать, что вратарь канадцев выдал удачный матч, но мы сами ему помогли, слабо сыграв в большинстве.  Пробовали новые сочетания, но результата не принесло.  Ничего страшного, будем работать.

Дергачев начал Суперсерию в четвертом звене, а сегодня оказался в первом, потому что прибавляет от матча к матчу.  Он хорош и с шайбой, и в отборе.  Плюс ко всему, по ходу турне стал по-спортивному наглее на площадке.  По поводу легионеров могу сказать, что на действиях Барбашева сказались проблемы со здоровьем.  Посмотрим, станет ли ему получше перед заключительной игрой.  А ребята 96-го года Лазарев и Свечников — толковые, но им надо продолжать развиваться.

Но и в этой неудаче можно увидеть свои плюсы.  Теперь судьба Суперсерии зависит от результата одного матча.  Получается своеобразный финал — и очень интересно посмотреть на игроков в таких условиях», — приводит слова Брагина официальный сайт ФХР.