ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Игры
  • 0
  • 1
  • 1
  • EA Sports FC 24: все, что нужно знать о режиме карьеры менеджера

    Кажется, EA планирует переплюнуть Football Manager

    Онлайн-презентацию одного из популярнейших режимов футсима от EA Sports разработчики разделили на две части — карьера игрока и карьера менеджера. Отныне в новых играх появится именно две версии одного раздела. В Givemesport решили рассказать, что ждет виртуальных управленцев в EA Sports FC 24.

    Система комплексного управления

    Теперь геймеры смогут контролировать всю структуру своего клуба как никогда ранее. От создания тактических концепций до назначения тренеров и делегирования задач другим сотрудникам. Поклонники режима карьеры смогут ощутить, что в FC 24 они действительно управляют командой сверху донизу.

    Тактическое видение

    Скриншот тактического видения в FC 24
    Givemesport, YouTube

    Тактическое видение обязывает менеджеров выбрать направление развития клуба с точки зрения стиля игры и философии. EA Sports проанализировали реальные кадры команд под руководством Юргена Клоппа и Карло Анчелотти, благодаря которым в симуляторе стало возможным предложить особые тактические параметры.

    В FC 24 для выбора будет доступен один из семи стилей, каждый из которых может в значительной степени повлиять на спортивные успехи.

    Стандарт — сбалансированный подход к игре, при котором сохраняется сильная оборонительная форма и атакующий потенциал.

    Фланговая игра — во время владения мячом команда будет использовать всю ширину поля, уделяя особое внимание быстрой доставке мяча атакующим игрокам и подключая крайних защитников для обострения.

    Тики-така — стиль игры, основанный на владении мячом. Игроки спокойно контролируют мяч и полагаются на короткие передачи и умное движение для создания опасных моментов. Команда будет стремиться прорываться через середину поля и создавать возможности для атак, разламывая последнюю оборонительную линию.

    Контратака — упор на надежную защиту для тщательного конструирования опасных атак. Ваша команда будет использовать оборонительный подход, основанный на низких блоках, прежде чем выводить значительное количество футболистов на чужую половину.

    Тотальный прессинг — команда стремится прессинговать оборону соперника на высоких участках поля и пытается перехватить мяч в опасных зонах. Цель — забить гол до того, как соперник сможет перестроиться.

    «Бей-беги» — типичный подход к игре без сложных построений в полузащите, с акцентом на максимально быстрое перемещение мяча вперед. Это идеальный вариант для команд, обладающих высоким темпом и физической мощью, способных бороться за длинные мячи.

    «Автобус» — полное сосредоточение на защите. Поддержание компактной оборонительной формы имеет первостепенное значение, а атаки будут проводиться по обстоятельствам.

    Эти тактические схемы в любой момент можно скорректировать, чтобы команде был присвоен идеальный стиль в соответствии с выбранной философией на поле. Например, если вы хотите сбалансированный вариант, но при этом стремитесь сделать так, чтобы игроки использовали широкие зоны и выбегали вперед.

    Скаутинг в в FC 24
    Givemesport, YouTube

    Обновили в EA Sports FC 24 и систему скаутинга. Сделано это было в соответствии с новыми тактическими представлениями. Вы можете попросить своих скаутов найти футболистов, которые идеально впишутся в ту или иную тактическую схему. В режиме карьеры можно искать звезд с определенными игровыми стилями.

    Тренеры

    В FC 24 подтверждены позиционные тренеры. Они будут иметь ключевую роль в тактических концепциях. Некоторые наставники подойдут под определенный игровой стиль, а значит, у геймеров появится возможность собрать целую бригаду спецов, которые улучшат способность вашей команды эффективно использовать тактику.

    Тактические знания связаны с их пониманием различных игровых концепций, которые они могут передать игрокам и улучшить таким образом общие показатели. От этого напрямую зависит и развитие футболистов.

    Тактические знания

    Скриншот тактических знаний
    Givemesport, YouTube

    Коучи в FC 24 имеют три уровня тактических знаний: Новичок, Умелец, Эксперт.

    Теперь наставники могут зарабатывать очки опыта (XP) за проведенные матчи и победы, что позволяет прокачивать персональную базу знаний. В конечном итоге это поспособствует тому, что игроки смогут почувствовать, насколько значимым для успеха клуба являются их тренеры.

    Скриншот повышения атрибута «Тактические знания»
    Givemesport, YouTube

    Как было упомянуто выше, уровень знаний специалиста способен повысить игровые атрибуты подопечных. К примеру, начинающий коуч полузащиты может повлиять на улучшение качества коротких и длинных передач, а также на умение защиты открываться под эти пасы. А такой же тренер класса «Эксперт» готов прокачать до девяти атрибутов на закрепленной за ним позиции.

    Важно также помнить, что от уровня готовности игроков зависит уровень повышения их навыков. Они должны быть на пике остроты, чтобы получить максимальную отдачу от тренера.

    Развитие игрока

    Развитие игроков
    Givemesport, YouTube

    Влияние тренеров на совершенствование игрока в обновленном режиме карьеры будет колоссальным. Коучам присвоят от одной до пяти звезд во вратарской, защитной, полузащитной и атакующей зонах.

    Характеристики и потенциал игроков создадут идеальный уровень качества, необходимый тренерскому штабу для того, чтобы те получали максимальный толчок в своем развитии. Это позволит накопить побольше очков опыта и улучшить командные показатели.

    Планы тренировок

    Скриншот тренировочных планов
    Givemesport, YouTube

    Помимо тотального контроля над тактическими стилями и тренерскими установками, менеджеры будут иметь полный доступ к тренировкам своей команды.

    На выбор предлагается пять тренировочных планов, одни из которых направлены на повышение уровня производительности, но влияют на физическую форму игроков, а другие созданы для совершенствования выносливости и предотвращение усталости. Сбалансированный подход предполагает сочетание обоих компонентов. Для сбалансированного подхода предусмотрены два плана, имеющие разный уровень интенсивности.

    Предматчевая подготовка

    Предматчевая подготовка
    Givemesport, YouTube

    В FC 24 система предматчевой подготовки стала еще детальнее. В основном она состоит из глубокого анализа соперника — от стилевой формы до вероятного состава. Это позволит идеально настроиться на противодействие конкретным тактическим установкам и персоналиям.

    Перед матчем появится возможность попросить игроков выполнить определенные упражнения на предыгровой разминке, способные открыть временные игровые стили. Например, отработка форвардом движений на перехват мяча разблокирует стиль «Силовой удар» на предстоящий матч.

    Тактический обзор

    Тактический обзор
    Givemesport, YouTube

    Наконец-то менеджеры могут наблюдать за игрой своей команды с любого ракурса. В прошлых версиях симуляция матчей была единственным способом пропустить игру, не управляя футболистами. Теперь же в режиме доступны множество различных углов обзора — от вида со стороны поля до вида с высоты птичьего полета.

    По ходу матча менеджеры могут сосредоточить внимание на определенных футболистах, чтобы применить необходимые тактические приемы для достижения важной победы.

    Динамичные моменты

    Как уже было сказано много раз, в предстоящем футсиме официально появится церемония вручения «Золотого мяча». При этом и для менеджеров с тренерами разработчики приготовили кое-что уникальное. Так, в FC 24 появятся награды «Менеджер» и «Игрок года», благодаря чему все достижения в данном режиме станут более существенными.

    Кастомизация

    В FC 24 появится больше возможностей для персонализации менеджеров. В симулятор выгрузят новые варианты одежды и аксессуаров на любой вкус — от толстовок и спортивных костюмов до стильных очков. Также при создании клуба в режиме карьеры будут доступны свежие шаблоны, которые помогут придумать крутой узнаваемый бренд.

    В центре внимания