Футбольный клуб «Зенит» вырвал победу у грозненского «Ахмата» в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги со счетом 3:2.

Джон Джон
Джон Джон globallookpress.com

Счет в матче на 25-й минуте открыли гости, когда отличился нападающий Лечи Садулаев. Отыграться хозяева поля смогли в самом начале второго тайма из-за досадной ошибки защитника грозненцев Арсена Адамова, который срезал мяч в свои ворота.

На 62-й минуте нападающий Максим Глушенков вывел сине-бело-голубых вперед. Футболисты «Ахмата» проявили характер, и на 86-й минуте форвард Мохамед Конате восстановил равенство на табло. Однако удержать ничью гости не сумели. На 90-й минуте полузащитник Джон Джон забил победный гол «Зенита» и установил окончательный счет встречи.

Благодаря этому успеху подопечные Сергея Семака набрали 24 очка и закрепились на первом месте в турнирной таблице РПЛ. Чеченский коллектив остался с 11 баллами в своем активе и на данный момент располагается на 13-й строчке в чемпионате.