В матче 20-го тура испанской Примеры «Эспаньол» одержал домашнюю победу над «Севильей» — 3:1.

Фрагмент матча
Фрагмент матча uefa.com

Уже на 2-й минуте матча провалилась оборона севильцев, Пьятти ворвался по центру в штрафную площадь и там оказался сбит Николасом Парехой, который получил красную карточку за «фол последней надежды».

Пенальти за фол защитника «Севильи» реализовал на 4-й минуте Хосе Антонио Рейес.

На 20-й минуте счет сравнялся. Насри справа обыгрался с Васкесом и выскочил к воротам. Последовала передача в центр на Стевана Йоветича, который отправил мяч в пустые ворота с линии вратарской площади.

В компенсированное к первому тайму время каталонцы вновь повели в счете. Хосе Рейес слева со штрафного навесил точно на голову Марка Наварро, который пробил впритирку с левой штангой. Рико не смог спасти команду.

На 71-й минуте навес Наварро справа в падении головой замкнул нападающий хозяев Херар Морено, отправивший мяч в ворота «Севильи».

После этого матча «Севилья» на 3-м месте — 42 очка, а «Эспаньол» на 9-м месте — 29 очков.

Чемпионат Испании. 22-й тур