• 1
  • 0
  • Футболисты «Краснодара»
    Футболисты «Краснодара»
    В четверг, 10 декабря, пройдут заключительные матчи группового этапа Лиги Европы.

«Аякс» — «Мольде» — 1:1

«Аякс» на своем поле сыграл вничью с «Мольде» — 1:1.

Голландская команда открыла счет на 14-й минуте благодаря точному удару Донни ван де Бека.

Норвежцы восстановили паритет на 29-й минуте усилиями Хармеета Сингха.

На последней минуте основного времени амстердамцы остались в меньшинстве после удаления Неманьи Гуделя. Однако на итоговом результате это никак не сказалось.

«Аякс» остался на третьем месте (7 очков) и не смог выйти в плей-офф Лиги Европы. «Мольде» занял первую позицию (11 очков).

Лига Европы. Групповой этап. 6-й тур
    «Аякс» — «Мольде» — 1:1 (1:1, 0:0)
    Голы: 1:0 – 14 ван де Бек, 1:1 – 29 Сингх.«Аякс»: Силлессен, Велтман, Дейкс, ван Рейн, Ридевалд, Классен, Гудель, Юнес (Эль-Гази, 62), ван де Бек (Базур, 64), Фишер (Шене, 78), Милик.«Мольде»: Хорват, Тойвио (Берг, 19), Габрильсен, Флу, Форрен, Мострем (Хестад, 76), Сингх, Эльюнусси, Хуссайн, Линнес, Камара (Гульбрандсен, 52).Предупреждения: Гудель (61), Милик (70), Классен (70), Гульбрандсен (90), Ридевалд (90).Удаление: Гудель (90).

«Фенербахче» — «Селтик» — 1:1

«Фенербахче» у себя дома разошелся миром с «Селтиком» — 1:1.

На гол Лазара Марковича на 39-й минуте гости ответили точным ударом Криса Коммонса на 75-й минуте.

С 67-й минуте турки играли в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Диего.

«Фенербахче» занял второе место в группе (9 очков), а «Селтик» — четвертое (3 очка).

«Фенербахче» — «Селтик» — 1:1 (1:0, 0:1)
    Голы: 1:0 – 39 Маркович, 1:1 – 75 Коммонс.«Фенербахче»: Фрейтас, Алвеш, Генюл, Ба, Калдырым, Диего, Топал, Маркович (Туфан, 83), Соуза, Потук, Фернандао (Эркин, 86).«Селтик»: Гордон, Люстиг, Тирни, Боята, Шимунович, Юхансен (Рогич, 74), Армстронг (Форрест, 63), Макгрегор, Аллан (Коммонс, 74), Битон, Чифтчи.Предупреждения: Юхансен (5), Диего (5), Шимунович (14), Ба (51), Боята (83), Тирни (90), Люстиг (90).Удаление: Диего (67).

«Бордо» — «Рубин» — 2:2

Казанский «Рубин» в гостях сыграл вничью с французским «Бордо» — 2:2.

Казанцы открыли счет на 31-й минуте, когда прошел навес с правого фланга на Максима Канунникова, который боковыми ножницами в падении отправил мяч в нижний угол.

На 58-й минуте французы отыгрались. Гаэтан Лаборде нанес точный удар слета «щечкой» в дальний угол ворот Сергея Рыжикова.

Еще через пять минут «Бордо» вышел вперед. Диего Ролан после ошибки Олега Кузьмина реализовал выход один на один с голкипером.

«Рубину» удалось уйти от поражения на 76-й минуте. Виталий Устинов делал навес с правого фланга, но мяч у него срезался с ноги и залетел в дальний верхний угол ворот соперника.

На 86-й минуте защитник хозяев Фредерик Гильбер получил вторую желтую карточку и покинул поле. На итоговом результате это никак не сказалось.

Обе команды не смогли выйти в плей-офф Лиги Европы. «Рубин» финишировал третьим (6 очков), а «Бордо» — четвертым (4 очка).

«Бордо» — «Рубин» — 2:2 (0:1, 2:1)
    Голы: 0:1 – 31 Канунников, 1:1 – 58 Лаборд, 2:1 – 63 Ролан, 2:2 – 76 Устинов.«Бордо»: Приор, Гильбер, Ямбере, Пундже, Траоре (Сони, 65), Бийого-Поко, Вада, Молен, Лаборд (Хазри, 72), Телин, Ролан (Кривелли, 83).«Рубин»: Рыжиков, Камболов, Кузьмин (Устинов, 75), Кверквелия, Набиуллин, Кисляк (Билялетдинов, 46; Дядюн, 77), Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуардо, Девич, Канунников.Предупреждения: Гильбер (30), Кузьмин (39), Набиуллин (54), Ямбере (61).Удаление: Гильбер (86).

«Сьон» — «Ливерпуль» — 0:0

Швейцарский «Сьон» у себя дома разошелся миром с английским «Ливерпулем» — 0:0.

Этот результат устроил как швейцарцев, так и англичан, которые сохранили свои позиции и вышли в 1/16 финала. «Ливерпуль» стал первым (10 очков), а «Сьон» — вторым (9 очков).

«Сьон» — «Ливерпуль» — 0:0 (0:0, 0:0)
    «Сьон»: Ванин, Циглер, Лакруа, Жанье, Рюфли (Адау, 90), Фернандеш, Салатич, Карлитуш, Куасси, Зверотич, Ассифуа (Биа, 73).«Ливерпуль»: Миньоле, Туре, Смит, Клайн, Ловрен, Милнер (Коутиньо, 61), Джан, Лаллана, Хендерсон (Росситер, 77), Фирмино (Брэннаган, 90), Орижи.Предупреждения: Ассифуа (34), Куасси (52), Клайн (82).

Группа B

1. «Ливерпуль» — 10 очков
    2. «Сьон» — 9
    3. «Рубин» — 6
    4. «Бордо» — 4

«Габала» — «Краснодар» — 0:3

«Краснодар» в гостях одержал победу над «Габалой» со счетом 3:0.

«Горожане» вышли вперед на 26-й минуте, когда Маурисио Перейра со штрафного выполнил навес прямо на голову Рагнара Сигурдссона, который здорово срезал мяч в ближний нижний угол.

За пять минут до конца первого тайма подопечные Олега Кононова удвоили свое преимущество. Перейра издали нанес удар по центру ворот, а Андрей Попович неудачно выставил кулаки, пустив мяч в сетку.

Точку гости поставили на 75-й минуте. Рикардо Лаборде прострелил в центр штрафной площади, а Вандерсон с близкого расстояния поразил цель.

Благодаря этой победе «Краснодар» вышел в 1/16 финала с первого места в группе (13 очков). «Габала» заняла четвертую позицию (2 очка).

«Габала» — «Краснодар» — 0:3 (0:2, 0:1)
    Голы: 0:1 – 26 Сигурдссон, 0:2 – 40 Перейра, 0:3 – 75 Вандерсон.«Габала»: Попович, Рафаэл Сантос, Станкович, Рикардиньо, Дашдемиров, Меса, Гай (Садигов, 76), Додо, Зенев (Зергеров, 57), Антонов, Перейра (Зец, 61).«Краснодар»: Дикань, Гранквист, Сигурдссон, Калешин (Лаборде, 65), Петров, Ахмедов, Каборе, Мамаев, Перейра (Газинский, 69), Жоаозиньо, Вандерсон (Смолов, 76).Предупреждения: Каборе (9), Додо (24).

«Боруссия» Д – ПАОК – 0:1

Дортмундская «Боруссия» у себя дома потерпела поражение от ПАОКа со счетом 0:1.

Единственный гол в ворота немецкой команде на 33-й минуте забил Роберт Мак с передачи Янниса Мистакидиса.

«Боруссия» финишировала на втором месте (10 очков), а ПАОК – на третьем (7 очков).

«Боруссия» Д – ПАОК – 0:1 (0:1, 0:0)
    Гол: 0:1 – 33 Мак.«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Пак Чжу Хо, Штенцель, Янузай, Бендер (Вайгль, 46), Ройс (Мхитарян, 46), Кагава (Обамеянг, 66), Гинтер, Рамос.ПАОК: Гликос, Скондрас, Малезас, Цавелас, Константинидис, Цимирот, Мистакидис (Родригес, 78), Каче, Циолис, Мак (Леовац, 66), Бербатов (Сабо, 71).Предупреждения: Константинидис (36), Янузай (43).

«Наполи» — «Легия» — 5:2

Итальянский «Наполи» одержал домашнюю победу над польской «Легией» — 5:2.

Хозяева открыли счет на 32-й минуте — отличился полузащитник Натаниэл Чалоба. На 39-й минуте Лоренцо Инсинье удвоил счет, а Хосе Кальехон на 57-й минуте сделал его крупным, забив третий мяч.

Поляки отквитали один мяч благодаря голу Стояна Враньеша на 62-й минуте, но три минуты спустя Дрис Мертенс восстановил отрыв «Наполи».

На первой добавленной минуте Дрис Мертенс оформил дубль, а на второй компенсированной минуте окончательный счет установил форвард «Легии» Александар Прийович.

«Наполи» — «Легия» — 5:2 (2:0, 3:2)
    Голы: 1:0 – 32 Чалоба, 2:0 – 39 Инсинье, 3:0 – 57 Кальехон, 3:1 – 62 Враньеш, 4:1 – 65 Мертенс, 5:1 – 90 Мертенс, 5:2 – 90 Прийович.«Наполи»: Габриэл, Кулибали (Альбиоль, 68), Кирикеш (Луперто, 79), Стринич, Маджо, Эль-Каддури, Вальдифьори, Инсинье (Кальехон, 55), Лопес Сильва, Мертенс, Чалоба.«Легия»: Куцьяк, Левчук, Брозь, Берешиньски, Паздан, Дуда (Тричковски, 71), Йодловец, Гильерме, Враньеш, Кухарчик (Пабло, 80), Николич (Прийович, 60).Предупреждения: Стринич (54), Чалоба (89).

«Мидтьюлланн» — «Брюгге» — 1:1

Датский «Мидтьюлланн» на своем поле сыграл вничью с бельгийским «Брюгге» — 1:1.

На гол суданского хавбека хозяев Пионе Систо, забитый на 27-й минуте, ответил своим мячом бельгийский форвард «Брюгге» Йелле Фоссен, поразивший ворота на 68-й минуте.

«Мидтьюлланн» — «Брюгге» — 1:1 (1:0, 0:1)
    Голы: 1:0 – 27 Систо, 1:1 – 68 Фоссен.«Мидтьюлланн»: Андерсен, Хансен, Новак, Ремер, Святченко, Ольссон (Лауридсен, 90), Спарв, Поульсен, Систо (Уренья, 74), Ройер, Пушич (Онуачу, 83).«Брюгге»: Бруццезе, Мехеле (Энгельс, 82), де Фо, Менье, Денсвил, Вормер, Симонс, Васкес, Жедоз (Рафаелов, 46), Искьердо (Леандро, 62), Фоссен.Предупреждения: Ремер (52), Васкес (56), Воссен (66), Поульсен (87), Андерсен (90).

Группа D

1. «Наполи» — 18 очков
    2. «Мидтьюлланн» — 7
    3. «Брюгге» — 5
    4. «Легия» — 4

«Рапид» В – «Динамо» Мн – 2:1

Венский «Рапид» одержал домашнюю победу над минским «Динамо» — 2:1.

На 29-й минуте хозяев вывел вперед защитник Максимильян Хофман, а на 59-й минуте хорватский форвард Матей Елич удвоил преимущество австрийцев.

На 64-й минуте один мяч отквитал защитник гостей Мохаммед Эль-Монир.

Отметим, что на 21-й минуте пенальти не реализовал немецкий хавбек «Рапида» Штеффен Хофман.

«Рапид» В – «Динамо» Мн
    Голы: 1:0 – 29 Хофманн, 2:0 – 59 Елич, 2:1 – 64 Мунир.«Рапид»: Штребингер, Зоннляйтнер, Ауэр, Павелич, Хофманн, Пецос, Шваб, Хофманн (Граховац, 65), Кайнц, Елич (Просеник, 72), Алар (Штангль, 80).«Динамо» Минск: Гутор, Политевич, Витус, Бегунов, Бангура, Премудров (Воронков, 61), Корзун, Удоджи, Корытько (Булыга, 85), Адамович (Мунир, 64), Бечирай.Предупреждение: Ауэр (56).

«Виктория» — «Вильярреал» — 3:3

Чешская «Виктория Пльзень» на своем поле сыграла вничью с испанским «Вильярреалом» — 3:3.

Уже на 8-й минуте полузащитник Даниэль Коларж реализовал пенальти и вывел чешский клуб вперед.

На 40-й минуте Седрик Бакамбу сравнял счет. Хонатан Дос Сантос на 62-й минуте вывел «Вильярреал» вперед.

Но три минуты спустя Ян Коваржик вновь сделал счет равным, а на 90-й минуте Томаш Горжава вывел «Викторию» в лидеры.

Однако, уже на 4-й компенсированной минуте хавбек «подводников» Бруно Сориано спас свою команду от поражения.

«Виктория» — «Вильярреал» — 3:3 (1:1, 2:2)
    Голы: 1:0 – 8, пенальти Коларж, 1:1 – 40 Бакамбу, 1:2 – 62 Дос Сантос, 2:2 – 65 Коваржик, 3:2 – 90 Горшава, 3:3 – 90 Сориано.«Виктория»: Болек, Баранек, Лимберски, Матею, Гейда, Кучера (Прохазка, 88), Горшава, Коларж, Копиц (Петржела, 83), Коваржик, Голенда (Махмутович, 71).«Вильярреал»: Барбоса, Мусаккьо, Йокич (Марин, 43), Рукавина, Руис, Саму (Дос Сантос, 56), Тригерос, Сориано, Кастильехо (Суарес, 72), Бакамбу, Сольдадо.Предупреждения: Йокич (8), Матею (35), Копиц (45), Кучера (76), Махмутович (83).

«Слован» Л – «Марсель» — 2:4

Французский «Марсель» одержал гостевую победу над либерецеким «Слованом» — 4:2.

В составе провансальцев голы на свой счет записали Миши Батшуайи (14), Жорж-Кевин Н'Куду (43), Абделазиз Баррада (48) и Лукас Окампос (90+4).

За хозяев голы забил на 75-й минуте с пенальти Марек Бакош, и Йосеф Шураль на 76-й минуте

«Слован» — «Марсель» — 2:4 (0:2, 2:2)
    Голы: 0:1 – 14 Батшуайи, 0:2 – 43 Нкуду, 0:3 – 48 Баррада, 1:3 – 75, пенальти Бакош, 2:3 – 76 Шурал, 2:4 – 90 Окампос.«Слован»: Коубек, Говорка, Бартошак, Цоуфал, Швейдик, Фолпрехт (Рабушиц, 60), Павелка, Шала (Шурал, 66), Ефремов, Сикора (Кербр, 89), Бакош.«Марсель»: Манданда, Нкулу, Менди, Манкильо, Роланду, Исла, Ромао, Кабелла (Лукас Силва, 54), Баррада, Нкуду (Спаранья, 65), Батшуайи (Окампос, 73).Предупреждения: Манданда (27), Бакош (27), Кабелла (28), Батшуайи (29), Павелка (35), Нкулу (74), Ефремов (81), Бартошак (84), Ромао (87).

«Гронинген» — «Брага» — 0:0

Голландский «Гронинген» на своем поле сыграл вничью с португальской «Брагой» — 0:0.

«Гронинген» — «Брага» — 0:0 (0:0, 0:0)
    «Гронинген»: Падт, Рейнен, Каппелхоф, Тамата, Ларсен, Руснак, Тибблинг, Линссен (Антониа, 74), Мадуро, Хатебур, Хусен (де Леув, 74).«Брага»: Матеус, Анде Пинту, Марсело Гойяно, Байано, Боли, Рафа Силва, Луис Карлос, Алан (Педру Сантуш, 80), Вукчевич, Эдуарду (Руй Фонте, 90), Ахмед Хассан (Крислан, 65).Предупреждения: Марсело Гойяно (58), Луис Карлос (71).

Группа F

1. «Брага» — 13 очков
    2. «Марсель» — 12
    3. «Слован» — 7
    4. «Гронинген» — 2

«Днепр» — «Русенборг» 3:0

Днепропетровский «Днепр» у себя дома разгромил норвежский «Русенборг» со счетом 3:0.

Хозяева вышли вперед на 35-й минуте, когда гол забил полузащитник Матеус. На 60-й минуте бразилец оформил дубль. Точку на 79-й минуте поставил Евгений Шахов.

«Днепр» финишировал третьим в группе (7 очков), а «Русенборг» — четвертым (2 очка).

«Днепр» — «Русенборг» — 3:0 (1:0, 2:0)
    Голы: 1:0 – 35 Матеус, 2:0 – 60 Матеус, 3:0 – 79 Шахов.«Днепр»: Бойко, Гуйе, Чигринский, Федецкий, Чеберячко, Гама (Лучкевич, 77), Эдмар, Руис (Томечак, 85), Шахов (Безус, 80), Матеус, Лео Матос.«Русенборг»: Хансен, Вильхьяльмссон, Шелвик, Дорсин (Сетер, 84), Сельнэс, Свенссон, Йенсен, Мидтше, Хелланн (Миккельсен, 69), Тофт-Содерлунд, де Ланле (Конрадсен, 69).Предупреждения: Гуйе (11), де Ланле (14), Шахов (37), Шелвик (52), Эдмар (62), Йенсен (70).

«Сент-Этьен» — «Лацио» 1:1

Римский «Лацио» в гостевом матче шестого тура группового этапа Лиги Европы сыграл вничью с французским «Сент-Этьеном» со счетом 1:1.

«Орлы» повели в счете на 52-й минуте благодаря голу форварда Алессандро Матри. «Зеленые» отыгрались на 76-й минуте усилиями Валентина Эйссерика.

Обе команды вышли в плей-офф. «Лацио» занял первое место (14 очков), а «Сент-Этьен» — второе (9 очков).

«Сент-Этьен» — «Лацио» — 1:1 (0:0, 1:1)
    Голы: 0:1 – 52 Матри, 1:1 – 76 Эссерик.«Сент-Этьен»: Мулен, Карамоко (Салл, 27), Погба, Полома, Бризон, Клеман, Диоманде (Гомеш Пиньейру, 57), Корнье (Бамба, 64), Эссерик, Мопе, Баэбек.«Лацио»: Бериша, Баста, Конко, Худт, Маурисио, Катальди, Фелипе Андерсон, Икономидис (Кандрева, 84), Пароло, Джорджевич, Матри (Моррисон, 74).Предупреждения: Худт (6), Маурисио (34), Бризон (42), Катальди (73).

Группа G

1. «Лацио» — 14 очков
    2. «Сент-Этьен» — 9
    3. «Днепр» — 7
    4. «Русенборг» — 2

«Скендербеу» — «Локомотив» 0:3

Московский «Локомотив» в выездном матче шестого тура группового этапа Лиги Европы одержал победу над албанским «Скендербеу» со счетом 3:0.

«Железнодорожники» вышли вперед уже на 18-й минуте. Алан Касаев прорвался к чужой штрафной площади, откуда сделал передачу на Дмитрия Тарасова, тот выскочил к воротам соперника и точно пробил в ближний верхний угол.

На 89-й минуте второй гол забил Умар Ниассе. Еще через минуту точку поставил Александр Самедов.

В турнирной таблице «Локомотив» занял первое место (11 очков), а «Скендербеу» — четвертое (3 очка).

«Скендербеу» — «Локомотив» — 0:3 (0:1, 0:2)
    Голы: 0:1 – 18 Тарасов, 0:2 – 88 Ньяссе, 0:3 – 90 Самедов.«Скендербеу»: Шехи, Яшаница, Радаш, Соуза, Лятифи (Прогни, 72), Абази, Эскердинья (Джаир, 82), Лиляй, Бериша, Олайинка, Салихи.«Локомотив»: Гильерме, Михалик (Дюрица, 82), Денисов, Шишкин, Пейчинович, Ндинга, Тарасов, Коломейцев, Самедов, Касаев (Майкон, 75), Ньяссе (Миранчук, 90).Предупреждения: Шишкин (5), Олайинка (32), Самедов (36), Тарасов (50), Ньяссе (77).

«Спортинг» — «Бешикташ» 3:1

Лиссабонский «Спортинг» у себя дома одолел стамбульский «Бешикташ» — 3:1.

«Орлы» вышли вперед на 58-й минуте, когда гол забил нападающий Марио Гомес.

На 67-й минуте «львы» восстановили паритет благодаря точному удару Ислама Слимани. Еще через пять минут Брайан Руис принес хозяевам минимальный перевес. А на 77-й минуте Теофило Гутьеррес снял все вопросы о победителе.

Благодаря этой победе «Спортинг» набрал 10 очков и опередил «Бешикташ» в турнирной таблице.

«Спортинг» — «Бешикташ» — 3:1 (0:0, 3:1)
    Голы: 0:1 – 58 Гомес, 1:1 – 67 Слимани, 2:1 – 72 Руис, 3:1 – 77 Гутьеррес.«Спортинг»: Руй Патрисиу, Паулу Оливейра, Жефферсон, Жоау Перейра, Налдо, Жоау Мариу, Вильям Карвалью, Адриен Силва (Гутьеррес, 65), Руис, Монтеро (Желсон Мартинш, 46), Слимани (Матеус Перейра, 88).«Бешикташ»: Зенгин, Луис Родолфо, Кейбаши (Коюнлу, 85), Бек, Тошич, Озъякуп, Хатчинсон, Шахан (Уйсал, 72), Соса (Тосун, 80), Куарежма, Гомес.Предупреждения: Вильям Карвалью (17), Куарежма (28), Адриен Силва (49), Гутьеррес (78).

Группа H

1. «Локомотив» — 11 очков
    2. «Спортинг» — 10
    3. «Бешикташ» — 9
    4. «Скендербеу» — 3

«Фиорентина» — «Белененсеш» 1:0

Итальянская «Фиорентина» на своем поле обыграла португальский «Белененсеш» — 1:0.

На 67-й минуте ворота соперника поразил сенегальский форвард «фиалок» Хоума Бабакар.

Лига Европы. Группа I. 6-й тур
    «Фиорентина» (Италия) – «Белененсеш» (Португалия) — 1:0 (0:0, 1:0)
    Гол: 1:0 – 67 Эль-Бабакар.«Фиорентина»: Сепе, Астори, Алонсо, Паскуаль, Томович, Валеро (Весино, 62), Верду, Бадель (Суарес, 79), Жилберто Жуниор (Бернардески, 57), Эль-Бабакар, Росси.«Белененсеш»: Угу Вентура, Жоау Афонсу, Жоау Аморим, Филипе Феррейра, Гонсалу Силва, Стерджен (Тиагу Каэйру, 83), Рикарду Диаш, Карлуш Мартинш, Рубен Пинту (Фабиу Нунеш, 79), Андре Соуза (Кука, 56), Леал.Предупреждения: Жоау Афонсу (65), Стерджен (69), Росси (70), Рикарду Диаш (90).

«Лех» — «Базель» 0:1

Швейцарский «Базель» одержал гостевую победу над польским «Лехом» (1:0) в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы в группе I.

Единственный гол забил на 50-й минуте суринамский нападающий Жан-Поль Бутьюс.

«Лех» (Польша) – «Базель» (Швейцария) — 0:1 (0:0, 0:1)
    Гол: 0:1 – 50 Боэтиюс.«Лех»: Бурич, Каминьски, Кендзера, Кадар, Араюури, Линетти (Формелла, 61), Гайос, Тралка (Тетте, 46), Павловски, Ковнацки, Евтич (Хямяляйнен, 73).«Базель»: Вайлати (Сальви, 45), Самуэль, Ланг (Айети, 46), Траоре, Джака, Калла, Дзуффи, Бьярнасон (Хузер, 79), Эль-Ненни, Боэтиюс, Айети.

Группа I

1. «Базель» — 13 очков
    2. «Фиорнетина» — 10
    3. «Лех» — 5
    4. «Белененсеш» — 5

«Андерлехт» — «Карабах» 2:1

Бельгийский «Андерлехт» на своем поле обыграл «Карабах» — 2:1.

На 26-й минуте испанец Даниэль Кинтана вывел «Карабах» вперед, но всего две минуты спустя Энди Нахар сравнял счет, а на 31-й минуте Стефано Окака Чука принес победу хозяевам.

Лига Европы. Группа J. 6-й тур
    «Андерлехт» (Бельгия) – «Карабах» (Азербайджан) — 2:1 (2:1, 0:0)
    Голы: 0:1 – 26 Кинтана, 1:1 – 28 Нахар, 2:1 – 31 Окака Чука.«Андерлехт»: Прото, Десхахт, Мбодж, Нсакала, Жийе, Тилеманс, Нахар, Прат (Кавайя, 90), Эзекиэл (Лукебакио, 66), Суарес, Окака Чука (Силла, 81).«Карабах»: Шехич, Садыгов, Гусейнов, Медведев, Гараев (Пупон, 75), Исмаилов (Тагиев, 63), Гурбанов, Шумбиньо (Мичел, 71), Ришард, Кинтана, Арментерос.Предупреждения: Арментерос (35), Кинтана (48), Ришард (51), Лукебакио (70), Мичел (80).

«Тоттенхэм» — «Монако» 4:1

Лондонский «Тоттенхэм» одержал домашнюю победу над «Монако» (4:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы в группе J.

В составе «шпор» хет-трик на своей счет записал Эрик Ламела, поразивший ворота соперника на 2-й, 15-й и 37-й. Еще один гол на 78-й минуте Том Кэррол.

За «Монако» на 61-й минуте забил Стефан Эль-Шаарави.

Группа J

1. «Тоттенхэм» — 13 очков
    2. «Андерлехт» — 10
    3. «Монако» — 6
    4. «Карабах» — 4

АПОЭЛ – «Спарта» 1:3

Кипрский АПОЭЛ на своем поле уступил пражской «Спарте» — 1:3.

Уже на 6-й минуте Фернандо Кавенаги вывел киприотов вперед, но на 63-й минуте Лукаш Юлиш сравнял счет, а затем дубль оформил Давид Лафата (77, 87).

Лига Европы. Группа К. 6-й тур
    АПОЭЛ (Кипр) – «Спарта» Прага (Чехия) — 1:3 (1:0, 0:3)
    Голы: 1:0 – 6 Кавенаги, 1:1 – 63 Юлиш, 1:2 – 77 Лафата, 1:3 – 87 Лафата.АПОЭЛ: Ватерман, Карлао (Винисиус, 35), Жоао Гильерме, Мариу Сержиу, Мораиш, Штилич, Де Винсенти, Александру, Артиматас, Вандер (Эфрем, 61), Кавенаги (Пентковски, 80).«Спарта» Прага: Штех, Брабец, Нхамойнесу, Голек, Ваха (Лафата, 74), Конате, Маречек, Фрыдек, Дочкал, Юлиш (Лицинги, 85), Фатаи (Матейовски, 46).Предупреждения: Вандер (32), Ваха (32), Брабец (52), Эфрем (65), Фрыдек (72).

«Астерас» — «Шальке» 0:4

Немецкий «Шальке» одержал гостевую победу над греческим «Астерасом» (4:0) в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы в группе К.

В составе гельзенкирхенцев голы забили Франко Ди Санто (29), Эрик Шупо-Мотинг (37, 78) и Максимиллиан Мейер (86).

«Астерас» (Греция) – «Шальке-04» (Германия) — 0:4 (0:2, 0:2)
    Голы: 0:1 – 29 Ди Санто, 0:2 – 37 Шупо-Мотинг, 0:3 – 78 Шупо-Мотинг, 0:4 – 86 Майер.«Астерас»: Теодоропулос, Льюй, Гоян (Зисопулос, 63), Пантелиадис, Санкаре, Иглесиас (Димуцос, 69), Лансароте (Бертольо, 65), Фернандес, Хамдани, Цоканис, Янну.«Шальке-04»: Фэрманн, Колашинац, Кайсара, Хеведес (Фридрих, 79), Нойштедтер, Гайс (Айхан, 65), Сэм, Хейбьерг, Ди Санто, Хунтелар (Майер, 79), Шупо-Мотинг.Предупреждения: Шупо-Мотинг (23), Хейбьерг (85).

Группа К

1. «Шальке» — 14 очков
    2. «Спарта» — 12
    3. «Астерас» — 4
    4. АПОЭЛ — 3

«Атлетик» — АЗ

«Атлетик» на своем поле сыграл вничью с голландским «АЗ Алкмаром» — 2:2.

На 26-й минуте голландцев вывел вперед гол Йориса Ван Оверема. На 43-й минуте Кике Сола сравнял счет, а на 47-й минуте баски вышли вперед благодаря пенальти, реализованному Микелем Сан-Хосе.

Вновь сравнялся счет благодаря автоголу защитника «Атлетико» Энрика Саборита на 88-й минуте.

«Партизан» — «Аугсбург»

Немецкий «Аугсбург» одержал гостевую победу над сербским «Партизаном» (3:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы в группе L.

На 11-й минуте сербский клуб вывел вперед гол камерунского форварда Абубакара Умару. Но в добавленное к первому тайму время счет сравнял корейский форвард «Аугсбурга» Хонь Юнь Хо.

На 50-й минуте голландский защитник Пауль Верхаг вывел немцев вперед, а окончательный счет установил на 89-й минуте Рауль Бамбадилья.