ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Проверка «святых» на «Стэмфорд Бридж», «Вердер» против «Баварии» и другие матчи

    LiveSport.Ru анонсирует наиболее интересные матчи европейского футбольного уик-энда

    Английская Премьер-лига


    16:30 «Челси» — «Саутгемптон» (15 марта). Live

    29-й тур АПЛ, который возьмет старт в субботу, ответит сразу на несколько интересных вопросов: оправился ли «Челси» после парижской оплеухи? задержится ли за «синими» прозвище «11 детишек» Златана? закрепится ли «МЮ» в зоне Лиги чемпионов? прервет ли серию неудач «Вест Хэм»?

    В центральном матче уик-энда подопечные Жозе Моуринью встретятся с «Саутгемптоном», который продолжает лелеять мечты о месте, дающем право сыграть в главном евротурнире, и который (в отличие от «пенсионеров») на неделе отдыхал. «Челси» же отбегал 120 минут с ПСЖ, который, на секундочку, около 90 из них был в численном меньшинстве. Естественно, после игры сеу Жозе был задан вопрос о физическом состоянии его подопечных, однако португалец в свойственной ему манере все опроверг, заявив, что всему виной — нехватка концентрации.

    Что ж, хватит ли «Синим» той самой концентрации в игре со «Святыми» — вопрос. Статистика говорит, что как минимум потерять очки лондонцы вполне могут: за 11 последних матчей с «Саутгемптоном» «Челси» побеждал 6 раз, 4 раза команды разошлись миром и еще раз три очка взяла команда Кумана.

    Подопечным Моуринью особое внимание следует уделить Шейну Лонгу и Садьо Мане. Первый забивал в двух из трех предыдущих игр на «Стэмфорд Бридж», второй имеет за спиной пять мячей в последних семи играх национального чемпионата.

  • На выходных мы должны проявить себя, это важнейший поединок для «Челси». Мы весь сезон трудимся в поте лица, а чемпионский титул — главная награда на финише. Мы хотим завоевать золото и находимся в хорошей позиции. Теперь премьер-лига — наша единственная цель.
  • Гари Кэхилл, полузащитник «Челси»
  • «Манчестер Сити» днем ранее отправится в гости к одному из главных аутсайдеров — «Бернли». Думаете, для «горожан» все будет просто? Напомним, что в декабре на «Этихад Стэдиум» команда Мануэля Пеллегрини вела с комфортными 2:0, однако в итоге все завершилось ничьей (2:2) и потерей очков.

    Тем не менее, на выезде манкунианцы выглядят стабильно сильно: «Горожане» забивают на протяжении 20 гостевых поединков кряду, а из 27 последних игр вдали от дома «Сити» был сильнее в 17 (при 7 ничьих и всего 3 поражениях).

    Лондонский «Арсенал» готовится получить очередные три очка. Статистика уверяет, что у «канониров» не возникнет проблем с «Вест Хэмом», который не выиграл ни одного из предыдущих 13 игр с командой Венгера, в том числе проиграл 8 последних подряд. Как тут не вспомнить, что Тео Уолкотт забил 5 мячей и поучаствовал еще в 3 в четырех последних играх с «хаммерс» в АПЛ. Гроза «молотков», не иначе.

    Очень и очень серьезный экзамен ожидает «Манчестер Юнайтед» — в гости к Руни и Ко пожалует «Тоттенхэм». После впечатляющего забега в 17 побед и ни одного поражения в 22 крайних очных встречах со «шпорами» «дьяволы» не могут взять три очка в 5 играх подряд.

    Более того, Луи ван Галу нужно помнить, что к нему едет настоящая гроза авторитетов — Харри Кейн. Молодой бомбардир забивает в шести выездных матчах кряду и, судя по всему, останавливаться не намерен.

    Испанская Примера


    18:00 «Эспаньол» — «Атлетико» (14 марта). Live

    Еще один клуб, которому необходимо исправляться перед собственными болельщиками — мадридский «Реал». В последнее время «бланкос» умудрились не только упустить лидерство в Примере, но и едва не вылетели из Лиги чемпионов, потерпев позорное поражение от «Шальке» на своем поле во вторник (3:4). Команда покидала поле под свист собственных болельщиков, а Карло Анчелотти, если верить испанской прессе, рискует лишиться своего поста уже через 10 дней — после очередного эль-класико.

    Впрочем, до того у итальянского специалиста будет достаточно времени, чтобы доказать ошибочность такого поворота событий. Ближайший шанс предоставится в воскресенье, когда на «Бернабеу» пожалует 17-я команда чемпионата «Леванте». Совсем недавно команда Лукаса Алькараса получила пять мячей от «Барселоны» — столько же, сколько и в первом круге от «Реала». Есть уверенность, что 15 марта статистика забитых/пропущенных команды с худшей обороной в чемпионате упадет на самое дно.

    «Барселона» и «Валенсия» также не должны испытать проблем — первые едут в гости к «Эйбару», вторые на «Месталье» примут «Депортиво».

    Таким образом, центральным поединком 27-го тура Ла Лиги можно считать встречу на «Корнелья-Эль Прат», где «Эспаньол» попытается отобрать очки у мадридского «Атлетико». «Попугаи» уже не претендуют на попадание в зону еврокубков, вылет команде также не грозит, а потому «попугаи» могут выходить и играть в свое удовольствие. Так, как, к примеру, с «Сельтой» (1:0) или «Вильярреалом» (1:1).

    «Матрасникам» же кровь из носу нужна победа, т.к. в случае осечки команда из столицы может лишиться третьей строчки, а с ней — и гарантированного места в групповом этапе ЛЧ.

    Итальянская Серия А


    23:00 «Рома» — «Сампдория» (16 марта). Live

    27-й тур чемпионата Италии по традиции растянется на три дня — с субботы до понедельника. Лидер турнирной таблицы «Ювентус», неделей ранее едва не потерявший очки в игре с «Сассуоло», на этот раз отправится к «Палермо». Если в гостях команда Джузеппе Якини выступает ни шатко, ни валко, то на своем поле считается грозой авторитетов, что на себе уже прочувствовали «Наполи», уступивший 1:3, и «Рома» (1:1).

    «Рома», о проблемах которой не говорит только ленивый (что понятно, учитывая 4 тура без побед), на «Олимпико» сыграет с «Сампдорией» Синиши Михайловича. Впрочем, до этого «волкам» предстоит непростой визит к «Фиорентине» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы, в котором точно не сыграет капитан римлян Франческо Тотти.

    «Самп» еще недавно также критиковали все и вся, особенно за гостевые 1:5 с «Торино», но в последних двух турах команда взяла максимум очков и сравнялась по этому показателю с «Фиорентиной», идущей пятой. К слову, в прошлую субботу дебютным голом за «блучеркьяти» отметился Самюэль Это'О. По словам наставника «Сампдории», камерунец набрал хорошую форму и в ближайшее время принесет команде много пользы. Помня о том, что «Роме» точно не помогут Ибарбо, Думбия и, скорее всего, Тотти, можно предположить, что римляне получат свою пятую подряд ничью.

    Устроивший феерический погром в минувшем туре «Фиорентине» (4:0) «Лацио» сыграет с соперником «Зенита» по Лиге Европы — «Торино», а «Наполи» Рафы Бенитеса после поединка с московским «Динамо» ждет встреча с «Вероной».

    Филиппо Индзаги, получающему ежедневно тысячи проклятий, предстоит непростой выезд во Флоренцию. Безусловно, «виола» постарается реабилитироваться перед домашней публикой, и «Милану», чья беспроигрышная серия насчитывает уже четыре матча, придется непросто.

    А вот соседи «россонери» из «Интера» имеют отличнейший шанс улучшить свое положение в таблице и подняться на седьмое место — подопечные Роберто Манчини на «Сан Сиро» встретятся с «Чезеной». Не далее, как 22 февраля, урок «как победить "Чезену" с комфортными 2:0» «черно-синим» преподал все тот же «Милан». «интеру» остается лишь его повторить.

    Немецкая Бундеслига


    17:30 «Вердер» — «Бавария» (14 марта). Live

    Бременскому «Вердеру» откровенно не повезло. Команда Виктора Скрипника, набравшая неплохой ход, отдалившаяся от зоны вылета и уже претендующая на Лигу Европы в 25-м туре Бундеслиги сыграет с «Баварией». Хотя, учитывая силу команды Пепа Гвардиолы, «не повезет» можно отнести к каждому следующему сопернику мюнхенцев.

    До ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов рулевой «Шахтера» Мирча Луческу не зря говорил о тренере соперника и о том, что ФК «Голливуд» является сильнейшей командой Европы #прямосейчас. В итоге «горняки» получили семь мячей, а «Бавария» повторила свой рекорд в турнире — ранее с таким же счетом чемпион Германии обыгрывал «Базель».

    В первом круге «Бавария» разбила «Вердер» со счетом 6:0, но те «музыканты» и нынешние — две большие разницы, и хочется верить, что второго такого погрома бременцы не допустят. Плюс ко всему, игру точно пропустят лидеры гостей Арьен Роббен и Франк Рибери. Второй получил растяжение голеностопа, а первого пришлось заменить из-за защемления нерва. Это ли не шанс?

    «Вольфсбург», занимающий вторую строчку и не испытывающий дыхания в спину со стороны конкурентов (гладбахская «Боруссия» отстает от «волков» на 9 очков), в воскресенье сыграет с «Фрайбургом», который с 4 победами после 24 туров стоит на вылет. В 2015 году команде из Нижней Саксонии не проиграли лишь «Айнтрахт», «Спортинг» и «Аугсбург». «Бразильцы из Брайсгау» этот список вряд ли пополнят.

    Идущие вслед за двойкой лидеров «Боруссия», «Байер», «Аугсбург» и «Шальке» также встретятся с командами из нижней части турнирной таблицы — соответственно, «Ганновером», «Штутгартом», «Майнцем» и «Гертой». Тур 100-процентных результатов? Посмотрим.

    Французская Лига 1


    23:00 «Марсель» — «Лион» (15 марта). Live

    29-й тур французской Лиги 1 подарит нам сразу два интереснейших противостояния. ПСЖ, ставший настоящим героем мид-уика (еще бы, оставить за бортом одного из фаворитов турнира), отправится в гости к шестой команде чемпионата — «Бордо», а в Марселе сыграют местный «Олимпик» и «Лион».

    Об успехе команды Лорана Блана будут говорить еще долго. Французская пресса называет триумф Давида Луиса и Ко на «Стэмфорд Бридж» не иначе, как сладкой местью. Напомним, что годом ранее непреодолимым барьером для ПСЖ стал именно «Челси». Таким образом, к игре с «Бордо» столичные футболисты подойдут в отличном расположении духа и с восьмиматчевой беспроигрышной серией за спиной.

    «Жирондинцы», между тем, могут похвастать семью турами без поражений, что позволяет им смотреть в будущее с надеждами на попадание в топ-4.

    На «Велодроме» отношения будут выяснять триумфаторы прошлого тура. «Марсель», напомним, устроил форменный погром «Тулузе» (6:1), а «Лион» избил «Монпелье» (5:1) благодаря дублям Ляказетта и Фекира. Отметим, что единственный мяч за «Паладинов» провел хорошо знакомый нам Лукас Барриос.

    Судя по всему, именно в этой схватке и определится основной конкурент ПСЖ за золотые медали.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет 17 000 ₽В мобильном приложении Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры