Бои предварительного карда
1. Фатима Кляйн встретится с Мелиссой Мартинез в минимальном весе
2. Майк Дэвис подерется против Митча Рамиреза в легком дивизионе
3. Кеннеди Нзечукву сразится с Вальтером Уолкером в тяжелом весе
4. Лорен Мерфи встретится с Эдуардой Мурой в наилегчайшем весе
5. Джейк Мэттьюс подерется с Чиди Нджокуани в полусреднем дивизионе
6. Крис Кертис встретится с Максом Гриффином в полусреднем весе
Бои основного карда
Основной кард турнира в Нэшвилле откроет поединок в полутяжелом дивизионе между Джуниором Тафой и Туко Токкосом. Этот бой станет дебютом для австралийца в новой весовой категории.
В своих последних трех встречах в дивизионе до 120 кг Джуниор одержал лишь одну победу — досрочно остановил Шона Шарафа. Однако были поражения от Маркоса Де Лимы и Вальтера Уокера. Переход в полутяжелый вес должен позволить бойцу раскрыть свой потенциал и показать лучшую физическую форму.
Что касается Токкоса, то британский боец сейчас на грани увольнения из UFC. За последний год он провел два поединка, причем в каждом из них потерпел поражения. Это отличный шанс для Тафы прервать череду неудач и выйти на победную тропу.
Следующий поединок основного карда пройдет в тяжелом весе между Витором Петрино и Остином Лейном. Каждый из них потерпел неудачи в предыдущих встречах. Петрино ранее был нокаутирован Джейкоби в конце встречи, хотя выигрывал у него на протяжении трех раундов.
До этого также удивительным образом уступил и Энтони Смиту уже в первом отрезке. Лейн тоже подошел к этому поединку в не самом лучшем состоянии. В последних трех встречах американец одержал лишь одну победу.
Она была достигнута против Робелиса Деспанье, которого Лейн удачно залеживал в партере. После этого американец проиграл Марио Пинто, что значительно пошатнуло его репутацию. И в бою с Петрино также есть риск упасть в нокаут.

Далее состоится поединок в полулегком весе между Нейтом Ландвером и французом Морганом Чаррье. Американец является одним из самых недооцененных бойцов дивизиона. В последних пяти встречах Нейт одержал четыре победы, причем три из них были добыты досрочно.
Ландвер обладает отличной борцовской подготовкой и умеет навязывать изматывающий темп. В последний раз он дрался в декабре прошлого года, когда единогласным решением переиграл уступил Ду Хо Чою. Но в остальных поединках смотрелся очень прилично.
А вот его оппонент Чаррье в целом переживает не лучший период в карьере. За последние два года французский боец одержал 2 победы при двух поражениях. Его недавняя встреча с Натаниэлем Вудом закончилась проигрышем по очкам. Учитывая стиль Ландвера, у француза мало шансов на успех в данном противостоянии.
Встреча 15-го номера рейтинга в полулегком весе Кэлвина Каттара против Стива Гарсии обещает стать одним из самых зрелищных поединков вечера. «Бостонский финишер» — бывший претендент на титул. Кэлвин известен своими мощными ударами руками и невероятной стойкостью.
Однако в последнее время у Каттара возникали проблемы. В пяти предыдущих встречах он одержал лишь одну победу над Гигой Чикадзе. При этом американец потерпел болезненные поражения от Холлоуэя, Эммета, Стерлинга и Залала. Несмотря на это, Каттар остается опасным противником для любого бойца дивизиона.
Гарсия подошел к поединку в отличной форме. В последних пяти встречах он одержал 5 побед, причем все были добыты досрочно. Обладает хорошей борцовской подготовкой и может создать проблемы Каттару в клинче и партере.
Трудная ночь для ветеранов

В со-главном событии вечера состоится поединок между 12-м номером полусреднего дивизиона Стивеном Томпсоном и бразильским проспектом Габриэлем Бонфимом. Для 42-летнего «Вандербоя» это может стать последним шансом доказать, что он все еще способен конкурировать с лучшими бойцами дивизиона.
Томпсон провел лишь один удачный бой с 2022 года —победа над Кевином Холлэндом техническим нокаутом. В остальных четырех встречах американец терпел поражения от топовых бойцов дивизиона, включая Белала Мухаммада, Гилберта Бернса и Хоакина Бакли.
При этом в стойке Стивен остается крайне опасным противником, благодаря своему уникальному стилю. «Вандербой» большой мастер работы на дальней дистанции, и обладает одними из лучших ударов ногами в промоушене.
Что касается Бонфима, его стиль кардинально отличается. У него впечатляющий показатель завершения боев досрочно в 94%. Но в отличие от Стивена Габриэль разбивал оппонентов на канвасе.
После первого поражения в карьере от Николаса Далби бразилец запомнился победами над Энджем Лусой и Хаосом Уильямсом. Для молодого бразильца триумф над таким именитым соперником, как Томпсон, станет серьезным шагом в карьере. Но быстрый финиш вряд ли случится.
В главном событии вечера состоится поединок между ветераном тяжелого дивизиона Дерриком Льюисом и непобежденным бразильцем Талиссоном Тейшейрой. В преддверии очной встречи бойцы занимают десятую и 13-ю сточки рейтинге.
«Черный Зверь» переживает не лучший период в карьере, но все еще способен на яркие победы. В последних шести встречах он одержал 2 виктории, выиграв нокаутами у Насименто и Де Лимы. Деррик известен своим нокаутирующим ударом и способностью завершать бои одним точным попаданием.
Он до сих пор рекордсмен UFC по количеству нокаутов, у него их аж 15. Что касается оппонента, то Тейшейра начал профессиональную карьеру в 2021 году. С UFC получил контракт через серию Dana White's Contender Series, выиграв нокаутом в первом раунде в 2024-м.
В дебюте в лучшем промоушене планеты за 35 секунд финишировал Джастина Тафу. Высокий рост (204 см) и длинные руки дают ему преимущество как в борьбе, так и на длинной дистанции.
В своей карьере бразилец еще ни разу не проиграл. Из восьми побед Тейшейры семь были достигнуты нокаутом и одна сабмишном. Тем не менее, опыт Льюиса в больших боях может стать решающим фактором.