ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • «Челси» обыграет «МЮ» на его поле

    Нас ожидает самый важный тур в чемпионате Англии, в котором может решиться судьба титула. Если в воскресенье проиграет «Челси», то распрощается со всем надеждами. Нейтральные болельщики будут надеяться, что этого не произойдет и борьба за титул продлится до последнего тура.

    Фернандо Торрес
    Фернандо Торрес

    «Манчестер Юнайтед» — «Челси»
    Думаю, Алекс Фергюсон сейчас постоянно крестится, поскольку «Челси» нужны всего 90 минут, чтобы сравняться по очкам с «МЮ». Еще три тура назад завоевание титула казалось пустой формальностью, но с тех пор манкунианцы набрали всего четыре очка, выиграв у «Эвертона», сыграв вничью с «Ньюкаслом», и что самое худшее, проиграв в гостях «Арсеналу». Тот гол-призрак Фрэнка Лэмпарда в ворота «Тоттенхэма», конечно, не улучшил настроение Фергюсону, но сейчас он ничего не может поделать и судьба команды по-прежнему в ее руках. Если она сможет избежать поражения от «Челси» на своем поле, то получит титул после двух легких встреч — в гостях с «Блэкберном» и дома с «Блэкпулом».

    Есть все причины полагать, что «МЮ» должен не только не проиграть в этом матче, но и выиграть. В этом сезоне они хорошо играют на своем поле в чемпионате, да и в Лиге чемпионов есть чем похвастаться — 2:0 и 4:1 в полуфинале с «Шальке». И не будем забывать, что манкунианцы уже выбили нынешних соперников в предыдущем раунде этого турнира, выиграв оба матча. Преимущество в два мяча позволило тренеру предоставить отдых большинству ключевых игроков в среду, поэтому такие футболисты как Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес, Неманья Видич и Райан Гиггз подойдут к матчу с «Челси» свежими.

    Однако и «Челси» может рассчитывать на победу, поскольку команда тоже сейчас в неплохой форме. Они выиграли пять последних матчей в чемпионате, забив 12 мячей и пропустив всего три. К тому же выиграли и у лидеров в конце марта. Команду Карло Анчелотти не отвлекают другие турниры в виде Кубка Англии и Лиги чемпионов, и у тренера много времени, чтобы подумать, как выиграть эту встречу и в идеале — защитить титул.

    Я каждую неделю говорю об этом игроке, но Фернадо Торрес доказывает, что он именно тот игрок, который может обеспечить победу и что не зря «Челси» заплатил за него в январе 50 миллионов фунтов стерлингов. Видич блестяще играет в этом сезоне, но Торрес потрепал ему нервы и в «Ливерпуле» и в воскресенье серб пусть не ждет легкой участи.

    Не жду в этой встрече много голов, и все может решить единственный удар. Судя по коэффициентам, больше этого достоин «Челси».

    Рекомендуемые ставки:
    Победа «Челси» — 3,3
    «Челси» не пропустит — 3,9
    0:1 — 11,0

    Все прогнозы Энди Грея читайте здесь.

    В центре внимания