ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Очень даже приятно

    Первый матч сборной России по хоккею оставил самое благоприятное впечатление.

    Разгромили соперника, который планировал не давать нашим хоккеистам «дышать». Своей хорошей формой убедил вратарь Евгений Набоков, но только в следующей встрече ему придется отдохнуть. Немного смутили игроки обороны, да и в большинстве мы были не слишком хороши, но пока подтверждается план нашей команды: мощная атака скроет все проблемы

    Без проблем не обошлось, конечно. Допустим, наша команда расслабилась в середине второго периода и дала возможность латышам провести несколько атак. Правда, тут надо отметить, что счет уже был 2:0, а несколько эпизодов, когда соперник не мог даже шайбы выкинуть из свой зоны, все это сгладили. Но уже в этой встрече можно было убедиться в том, что если случится нечто страшное, то игроки обороны никак не помогут. В случае чего, все там затрещит по швам. И чересчур аккуратный Константин Корнеев не поможет. И немного нервный Илья Никулин выйдет из себя.

    Но опять же стоит ли переживать по поводу Корнеева, Никулина и Калинина, если на воротах будет Евгений Набоков? Честно говоря, даже тут, в России от него веяло таким спокойствием, что если бы даже тренеры решили сыграть без защитников, то счет был ровно таким – 8:2.

    Интересно, что против словаков выйдет уже Илья Брызгалов и тут тренеры, конечно, рискуют выбить из графика Набокова и дать ложную надежду Илье. Опять же совершенно не хочется сейчас быть на месте тренеров, которые, привитые ужасным Квебеком, взяли в команду всех сильнейших, даже от Хабибулина брезгливо отказались.

    Так вот в игре Набоков в первом периоде даже самостоятельно разминался, бегая за шайбой даже туда, куда не следовало. Один раз он вообще решил не просто оставить шайбу защитнику, а непременно исполнить первый пас. Получилось. Но опять же было ясно, что в какой-нибудь серьезной встрече он этого делать не будет. В отличие от заводного Ильи.

    Не слишком впечатлила игра в большинстве, но только в плане реализации. Всего одна шайба в численном неравенстве, хотя моменты были и в зоне вставали прилично и уверенно для фаворита Олимпийских игр. Остается верить, что латвийцы были просто тренажером, кстати, это действительно бросалось в глаза. Наши отрабатывали передачи, расположение, а с бросками у нас всегда неплохо было.

    И, наконец, не слишком впечатлил Сергей Зиновьев. Иногда бывало, что он тащил «казанское» звено, а в этот раз его тащили Морозов и Зарипов. Но, давайте уже перейдем к хорошему.

    Самое сильное впечатление от действий Сергея Федорова. Такого хоккеиста нет ни в одной команде, хотя, конечно, мы еще некоторые сборные не видели. Тут в России неоднократно говорили, что Федоров (как, кстати, и Зубов) играют абсолютно безошибочно. Это правда. Ни одного лишнего движения, но не в том смысле, в каком мы оцениваем ветеранов. Он не сделал ни одного плохого лишнего движения. Но в скорости, в разрушении, а в первом периоде и в созидании он был бесподобен. Если надо было стоять в 2 метрах от синей линии, то Федоров там и находился. Надо было ехать за ворота – делал это. Даже жаль, что на ТВ нет функции «план одного хоккеиста». В таких играх можно следить только за ним.

    Видно, что Александр Овечкин находится в шикарной форме и в прекрасном настроении. К нему тоже не может быть никаких вопросов. Он попробовал себя и на позиции защитника при игре в большинстве – пошло. Бросал – залетало. Толкался – падали. Непонятно, зачем его Вячеслав Быков посадил отбывать командный штраф, но не исключено, что Александр и сам попросился. Ему интересно посмотреть турнир и оттуда.

    Неожиданно собранно провел встречу Данис Зарипов. Этот понимает, что ему мастерства не хватит и рвет жилы даже в такой встрече. Что ж, осталось дождаться, как у него, да и у всех получится с более серьезными соперниками.

    В центре внимания