ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 1
  • 0
  • Кириленко: ЦСКА и «Зенит» проводят лучший финал Лиги ВТБ в истории

    Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что ЦСКА и «Зенит» (3-3) проводят лучшую финальную серию в истории Единой лиги ВТБ.

    «Согласен с оценкой, что это лучший финал в истории лиги. В нем встретились клубы, которые начинали сезон в Евролиге и удачно там играли, с хорошо укомплектованными составами.

    По обеим командам ударила история с отъездом части баскетболистов посреди сезона, среди этих игроков были определяющие. Но и ЦСКА, и "Зенит" смогли перестроиться, великолепно провели плей-офф и вышли в финал.

    Преимущество в опыте на стороне москвичей: они становились чемпионами России неизменно на протяжении 20 последних лет. Но я в восторге от "Зенита", особенно от двух последних игр в его исполнении.

    Петербуржцы не сдались при счете 1-3 в серии, когда, казалось, можно уже паковать чемоданы и готовиться к отпуску. Они действительно выполняют план на игру, и мне очень это импонирует. В течение практически всего матча, не сбиваясь, "Зенит" внимательно следует установке тренера.

    Поэтому уверен, что седьмая игра нас не разочарует.Уже невозможно найти билеты. Мне, наверное, уже написали человек двести с просьбой помочь попасть на игру 5 июня. Отвечаю: "Ребят, я все понимаю, но это не ко мне".

    Ажиотаж мощнейший, финал действительно лучший в истории, думаю, еще минимум несколько лет эта планка продержится. Уверен, что в воскресенье увидим полный "Мегаспорт" и отличную игру», — сказал Кириленко «Р-Спорту».

    В центре внимания