• 0
  • НБА. «Бруклин» Мозгова обыграл «Финикс», «Голден Стэйт» сильнее «Майами»

Обзор матчей регулярного чемпионата НБА 7 ноября

Тимофей Мозгов (справа) и Маркис Крисс
    «Бостон» одержал девятую победу подряд, обыграв в гостях «Атланту», «Бруклин» Тимофея Мозгова остановил «Финикс», а главный фаворит сезона «Голден Стэйт» нанес поражение «Майами».

«Атланта» — «Бостон» 107:110

«Бостон» в гостях нанес поражение «Атланте» – 110:107 (26:25, 28:29, 28:21, 28:32).

Самым результативным игроком в составе победителей стал Кайри Ирвинг, набравший 35 очков. Джейсон Тейтум записал себе в актив 21 очко, Эл Хорфорд оформил дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов.

У «Хоукс» 23 очка набрал Деннис Шредер, Дуэйн Дедмон оформил дабл-дабл из 19 очков и 12 подборов.

Эта победа стала для «Селтикс» девятой подряд.

НБА. Регулярный чемпионат
    «Атланта» – «Бостон» — 107:110 (25:26, 29:28, 21:28, 32:28)
    «Атланта»: Шредер — 23, Дедмон — 19, Белинелли — 19, Дилэйни — 13, Бэббит — 9, Коллинс — 8, Принс — 7, Бэйзмор — 5, Айзея — 4, Кавано, Бембри, Мускала, Бруссино, Ильясова, Магетти, Дорси, Пламли«Бостон»: Ирвинг — 35, Тейтум — 21, Хорфорд — 15, Браун — 11, Смарт — 9, Розир — 8, Оджелей — 6, Тайс — 3, Бэйнс — 2, Аллен, Бёрд, Ларкин, Моррис, Хэйворд, Надер, Ябуселе

«Финикс» — «Бруклин» 92:98

«Бруклин» в гостях взял верх над «Финиксом» — 98:92 (28:19, 19:22, 25:27, 26:24).

Лучшим в составе победителей стал Д'Анджело Расселл, набравший 23 очка. Джо Харрис записал себе в актив 18 очков, Демарре Кэрролл оформил дабл-дабл из 14 очков и 11 подборов.

Российский центровой Тимофей Мозгов провел на площадке 16 минут, набрал 2 очка, сделал 2 подбора, 1 перехват и совершил 2 потери.

У «Санз» 20 очков набрал Ти Джей Уоррен, 18 — Девин Букер.

«Нетс», таким образом, прервали серию из четырех поражений.

«Финикс» – «Бруклин» — 92:98 (19:28, 22:19, 27:25, 24:26)
    «Финикс»: Уоррен — 20, Букер — 18, Джеймс — 16, Юлис — 11, Лень — 7, Дадли — 6, Джексон — 4, Крисс — 4, Чендлер — 3, Дэниелс — 3, Рид, Бендер, Бледсо, Питерс, Уильямс, Джонс, Найт«Бруклин»: Расселл — 23, Харрис — 18, Краббе — 15, Кэрролл — 14, Зеллер — 12, Динуайдди — 4, ЛеВерт — 4, Холлис-Джефферсон — 4, Мозгов — 2, Эйси — 2, Букер, Аллен, Уайтхед, Килпатрик, Лин, Уаттара, Уайли

«Голден Стэйт» — «Майами» 97:80

«Голден Стэйт» одержал четвертую победу кряду, перебросав «Майами» со счетом 97:80 (22:21, 28:16, 25:20, 22:23).

Героями встречи стал лидер «Уорриорз» Кевин Дюрант (21 очко, 6 передач, 8 подборов). Дрэймонд Грин записал на свой счет 18 очков и 9 подборов, Стивен Карри — 16 баллов.

У «Хит» выделялись Джеймс Джонсон (21) и Горан Драгич (19).

Эта победа стала для «воинов» четвертой кряду и седьмой в последних восьми матчах. «Хит» потерпели пятое поражение в семи играх.

«Голден Стэйт» – «Майами» — 97:80 (22:21, 28:16, 25:20, 22:23)
    «Голден Стэйт»: Дюрант — 21, Грин — 18, Карри — 16, Томпсон — 13, Ливингстон — 5, Луни — 5, Маккоу — 4, Игуодала — 4, Пачулия — 4, Янг — 3, Белл — 2, Касспи — 2, Макги, Джонс, Кук, Уэст, Буше«Майами»: Джонсон — 21, Горан Драгич — 19, Олиник — 10, Эллингтон — 9, Ричардсон — 6, Уинслоу — 6, Адебайо — 3, Уайтсайд — 3, Микки, Макгрудер, Хаслем, Уильямс, Хэммонс, Уэйтерс, Уолтон, Уайт