• 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: Сербия и Латвия такой игры не простят

Президент РФБ Андрей Кириленко подвел итоги первого матча сборной России на Евробаскете-2017 против команды Турции (76:73).

Андрей Кириленко

«Мои поздравления всей сборной! Очень тяжелая, трудовая победа. Но, на мой взгляд, в этой игре у нас были две команды. В первой половине отлично играли, во взрослый баскетбол, дисциплинированно, контролировали ход встречи. Естественно, с ошибками, но в целом наша игра смотрелась хорошо.

А после большого перерыва многое изменилось. Я такого не видел давно: когда за короткий промежуток времени мы начинаем терять концентрацию, отдавать мяч в руки сопернику. Причем в ситуациях, которые вовсе того не требовали.

Но даже при всем при этом сборная России смогла довести матч до логичного завершения и выиграть его. Это, безусловно, хороший знак. Что у команды есть характер, и она способна "вытащить" такую тяжелую встречу. Вот только сербы или латыши подобное не простят. Естественно, необходимо стараться демонстрировать ту игру, которая была в первой половине. Если у нас это получится, все будет хорошо.

Еще хотел бы добавить, что до перерыва мы очень агрессивно атаковали. Каждый игрок был заряжен на бросок. Во второй половине порой создавалось ощущение, что главное для нас – вывести мяч. И все! А про то, что нужно еще и забивать, мы нередко забывали.

В любом случае, поздравляю ребят и тренеров с заслуженной победой! Будем объективны: всегда тяжело начинать турниры матчем с хозяевами. Тем более при сумасшедшей поддержке зала, которая не могла не сказаться на нашей сборной. В такой ситуации очень важен результат. И сегодня он был достигнут», — приводит пресс-служба РФБ слова Кириленко.