ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Иванович назвал третий матч с «Зенитом» ключевым в серии

    Главный тренер «Химок» Душко Иванович прокомментировал выход в финал Единой лиги ВТБ. Подмосковная команда в полуфинале в пяти матчах одолела «Зенит».

    «Для нас это большая победа и большой результат. Мы обыграли очень хорошую команду. Думаю, важными факторами стали наш психологический настрой, концентрация и защита.

    Всякий раз, когда мы проигрывали "Зениту", а в этом сезоне это случалось четыре раза, мы пропускали больше 90 очков, поэтому, чтобы победить эту команду, нужна качественная защита. И сегодня, как и в двух предыдущих матчах в Химках, мы это сделали.

    Очень важно, что в отсутствие Шведа на площадке другие игроки здорово действовали, как в защите, так и в атаке. После того, как мы дважды уступили "Зениту" в регулярном чемпионате, я понял простую вещь: нужно добиться всего одной победы, чтобы поменять моральный настрой.

    Причем это касается и "Зенита": мы верили, что можем обыграть их, а они, что мы им можем проиграть. Это очень важный момент, поэтому с этой точки зрения решающей для меня стала первая победа, то есть третий матч серии», — приводит слова Ивановича официальный сайт «Химок».

    В центре внимания