ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • «Красный Октябрь» расстался с лидерами команды

    Президент «Красного Октября» Дмитрий Герасименко рассказал, что американские легионеры Ди Джей Купер, Джордан Хэмилтон и Джаджуан Джонсон покинут клуб, связав это с тем, что команда не может играть на домашней площадке в Волгограде.

    «Мы до конца надеялись, что наша ситуация разрешится и нам позволят играть в "Альянс-Баскете". Я до сих пор не понял мотива решения директората лиги о запрете играть там.

    Так или иначе, но это сразу же наложило отпечаток на характер игры легионеров. Могу откровенно сказать, что решение отпустить Купера было принято только вчера.

    Да, с нами связывался АЕК, просил продать игрока, и в итоге мы его отпустили. Хэмилтон летит в США. С Джонсоном контракт также расторгнут.

    С деньгами у клуба всё в порядке. Никаких вопросов с финансами нет. Команда будет доигрывать сезон преимущественно российским ростером, но подписания, конечно, состоятся.

    Новые легионеры тоже, безусловно, появятся. Наверное, два-три, не больше. Они уже точно будут знать, куда они едут.

    Уже есть на примете два легионера, которых мы сейчас просматриваем. Также будут три-четыре россиянина, которые действительно усилят команду.

    У нас переходы начинаются 1 декабря, к этому моменту мы будем готовы сформировать боевой состав», — приводит слова Герасименко сайт клуба.

    В центре внимания