«Химки» на своем официальном сайте объявили о подписании контракта со словенским форвардом Зораном Драгичем.

Зоран Драгич
Зоран Драгич БК «Химки»

Последние несколько лет игрок провел в клубах НБА.  Контракт с 26-летним баскетболистом рассчитан на 2 года.

Этим летом «Майами» обменял Драгича в «Бостон» на защищенный пик второго раунда драфта-2019.  Впоследствии «Кельты» избавились от игрока.

«Рады приветствовать в нашем клубе лидера национальной сборной Словении Зорана Драгича, который громко заявил о себе в европейском баскетболе и имеет опыт выступлений в НБА.

Драгич может играть как легкого форварда, так и атакующего защитника, что позволит нам увеличить глубину состава и ротацию на этих позициях.  На данный момент наш состав сформирован, и на следующей неделе 20 августа команда начнет подготовку к сезону», — заявил генеральный директор «Химок» Павел Астахов.

Напомним, что старший брат Зорана Горан Драгич недавно подписал многолетний контракт с «Майами».