ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мозгов выступил за лимит на легионеров в российском баскетболе

    Центровой сборной России и «Кливленда» Тимофей Мозгов заявил, что РФБ должна пойти по стопам РФС в вопросе лимита на легионеров.

    «Здоровая конкуренция – это хорошо. Но нам бы тоже не помешал лимит, как в футболе. Сейчас как обстоят дела? Есть пять человек на площадке, и нет лимита. При этом есть 16-летние, 18-летние талантливые парни. Они сыроваты, и все что им надо – один-два года постоянной практики. Тогда они вырастут в игроков и будут помогать не только клубу, но и сборной.

    Вместо этого наши клубы гонятся за сиюминутным результатом и берут 23-25-летних состоявшихся игроков из-за США или Европы, которые не оставляют шансов нашим молодым неопытным ребятам. Своим ребятам надо давать шанс. Если у тебя нет шанса даже попасть в ротацию, то ты никогда не сможешь заиграть. Лимит – это решение для поддержания российского спорта.

    Сколько российских игроков обязательно должно быть на площадке? Не хочу рассуждать на эту тему. Я еще действующий игрок. Пускай чиновники продумывают все возможные варианты и принимают какое-то решение», – цитируют Мозгова «Известия».

    В центре внимания