• 0
  • 0
  • 0
  • Итудис: Мы много промазали в выгодных ситуациях

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Олимпиакосом» (76:70) в матче 2-го группового этапа Евролиги.

«Поздравляю команду, мы завоевали преимущество домашней площадки в плей-офф за тур до финиша в очень сильной группе.

Топ-16 показал, что в нашей группе любая команда может выиграть у любой, как дома, так и на выезде. Сегодняшний матч выглядел похожим на тот, что команды провели в Пирее: одна команда взяла гораздо больше подборов в нападении, другая часто теряла мяч.

Только на этот раз мы были на стороне лучших. Мы взяли 19 отскоков на чужом щите и заставили соперников терять мяч, пользуясь превосходством в размерах и сбивая мячи с траекторий. Это дало нам много дополнительных владений.

Я продолжал говорить игрокам во время матча, что мы хорошо защищаемся, и необходимо лучше двигать мяч, чтобы создавать хорошие возможности для броска.

Мы набрали 12 очков в третьей четверти, но эти цифры не отражают реальной картины – мы много промазали в выгодных ситуациях, и пришлось ждать четвертого периода, чтобы установить контроль над игрой.

Хочу поблагодарить болельщиков. Нам очень нужны их голоса и энтузиазм на протяжении всех 40 минут, особенно во встречах с сильными оппонентами.

Вскорости придется играть очень важные матчи, и поддержка болельщиков будет очень важна», — приводит слова тренера пресс-служба ЦСКА.