• 0
  • 0
  • 0
  • «Кливленд» выиграл у «Детройта», Мозгов набрал 14 очков

За океаном состоялись очередные матчи в рамках регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Кливленд» одержал уверенную гостевую победу над «Детройтом» со счетом 102:93 (30:27, 23:35, 24:12, 25:19).

Самым результативным в этой встрече стал форвард «Кавальерс» Кевин Лав, набравший 24 очка и сделавший 9 подборов. Лидер «Кливленда» ЛеБрон Джеймс насобирал 19 очков, 11 результативных передач и 7 подборов.

Российский центровой Тимофей Мозгов за проведенные на площадке 20 минут отметился 14 очками и 6 подборами.

У «Пистонз» самыми активными были Рэджи Джексон (22 очка + 9 подборов + 9 ассистов) и Кентавиус Колдуэлл-Поуп (21 очко).

«Кливленд» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции – 35 побед, 22 поражения. «Детройт» находится на девятой строчке – 23 победы, 33 поражения.

«Оклахома» выиграла на своей площадке у «Индианы» со счетом 105:92 (30:20, 18:22, 32:27, 25:23). Защитник хозяев Рассел Уэстбрук оформил трипл-дабл из 20 очков, 11 подборов и 10 передач. Серж Ибака к 23 очкам добавил 10 подборов.