• 0
  • 0
  • 0
  • Пашутин: Сборная прибавляет от матча к матчу

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин прокомментировал победу над командой Швейцарии (101:56) в матче квалификации Евробаскета-2015.

«Я хочу поблагодарить игроков и болельщиков. Мы все были единым целым, это придавало сил и окрыляло. В раздевалке перед матчем я сказал ребятам, чтобы они ничего не боялись и бились за себя, свои семьи, болельщиков, за всю страну.

Что касается удаления Дмитрия Кулагина, то после этого инцидента я сказал ему, что он мужчина. Он полностью выполнил установку, перехватил мяч и помчался в отрыв и забил. Да, после этого он встретил соперника лицом, но показал остальным, что наша команда не отступит ни на миллиметр. Это завело скамейку и тех, кто был на площадке.

Мы прибавляем от матча к матчу, от четверти к четверти. У нас хорошая команда, с классными игроками. Нам нужно время на строительство, потому что за месяц подготовки невозможно сыграться, а Антонов и Воронов вообще не сыграли из-за травм ни матча. Мы на правильном пути, растем как команда и это видно.

В воскресенье нас ждет важнейшая встреча против Италии, где мы отдадим все силы для победы. Нам немного не хватило для победы в матче против итальянцев неделю назад, постараемся взять реванш. В любом случае задача одна – квалифицироваться на Чемпионат Европы», — приводит слова Пашутина официальный сайт РФБ.