• 0
  • 0
  • 0
  • Пашутин рад, что его подопечные справились с давлением трибун в Вильнюсе

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин поделился ожиданиями от предстоящего этапа Евролиги после гостевого поединка с «Летувос Ритас» (84:53).

«Хочу поздравить свою команду и болельщиков – мы вплотную приблизились к выполнению нашей первой цели в Евролиге – попаданию в Топ-16. Мы прибавляем от игры к игре, и сегодня был нашей лучший матч в этом сезоне. Но самые трудные встречи еще впереди. И все-таки то, с какой верой сегодня играли ребята, вселяет уверенность в завтрашнем дне. Когда наши парни играют как единое целое, они могут делать на площадке то, что вы видели сегодня. Если мы будем стабильно выступать на таком уровне, мы сможем зайти далеко в Евролиге.

Наши литовцы перед сегодняшней игрой были разведчиками, и благодаря ним мы хорошо знали, с каким настроем выйдет на матч "Летувос Ритас". Рад, что нам удалось справиться с давлением, которые оказывали трибуны в Вильнюсе.

Мы понимали, что надо плотно сыграть с Гецевичюсом и Сейбутисом на периметре и Дарюсом Сонгайла под кольцом. Именно они доставили нам много проблем в первой четверти, в которой мы пропустили 24 очка. Но мы вовремя смогли внести коррективы – в какие-то моменты стали сдваиваться на снайперах, и в целом играть в защите внимательней. Это принесло свои плоды – думаю, именно благодаря защите во второй четверти, в которой мы дали сопернику набрать всего 7 очков, мы смогли переломить ход игры. Надо отметить, что сегодня игроки очень хорошо двигали мяч и много ассистировали друг другу. Мантас Калниетис показал свою лучшую игру с того момента, как он получил травму, и смог нейтрализовать Рейналдаса Сейбутиса. На родной земле сегодня основной разыгрывающий сборной Литвы был на высоте. Также можно говорить, что Алекс Марич восстановился и вернулся на свой уровень. Благодаря Маричу, Хендриксу и Брауну мы смогли усмирить быстрый темп игры, навязываемый "Летувос Ритас", а игра в подстраховке Симаса Ясайтиса стала связующим элементом нашей обороны. При этом я бы не сказал, что "Летувос Ритас" провел откровенно слабый матч, и первая четверть это подтверждает. Эта победа – заслуга наших ребят», — приводит слова Пашутина клубная пресс-служба.