ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Карванен: Со спортсменами нужно иногда обходиться, как со скотами

    Бывший спортивный директор питерского «Спартака» Алексей Карванен рассказал о характере экс-наставника команды Юре Здовца.

    «Есть мнение, что Здовца надо было уволить раньше — из-за мягкого характера? Я не знаю, кто распространял подобные сведения. У него совсем не мягкий характер. К сожалению, такое сейчас время — со спортсменами нужно иногда обходиться, как со скотами.

    Бывали случаи, когда Здовц заходил в раздевалку во время перерыва в матче и говорил игрокам: "Почему я в очередной раз должен называть вас уродами, идиотами, взывать к вашей гордости?" Он этого делать не должен, они профессионалы.

    Выполнение тренерской установки всегда приводило к положительному результату. Если игроки начинали сомневаться, делать что-то по-своему, чаще всего получалось наоборот. Здовц — тренер высочайшего уровня. Он трудоголик, готов трудиться 24 часа в сутки.

    Я работал в клубе пять лет и видел за это время много примеров, когда человек после матча сразу идет бухать. А Юрий после матча садился со своими ассистентами и разбирал игру в течение нескольких часов! Потом они делали несколько звонков родным и опять продолжали думать о баскетболе», — приводит слова Карванена «Советский спорт».

    В центре внимания