• 0
  • Питерский «Спартак» разгромил «Азовмаш», «Триумф» переиграл «Нижний Новгород»

Состоялись несколько матчей 14-го тура розыгрыша Единой лиги ВТБ.

Мариупольцы капитулировали в матче со «Спартаком»

Питерский «Спартак» на своей площадке не испытал проблем в поединке с мариупольским «Азовмашем» — 74:58 (23:16, 23:7, 13:14, 15:21).

Уже в дебюте второго периода после очередного трехочкового от хозяев, которые бросали из-за дуги почти без промахов, разница в счете достигла 10 очков. К большому перерыву перевес команды Юре Здовца составил «+23».

Довести дело до победы для баскетболистов «Спартака» было лишь делом техники.

Лучшим у хозяев стал Лукас Маврокефалидес, записавший на свой счет 20 очков. 19 баллов своей команде принес защитник Дариус Джонсон-Одом.

В составе «Азовмаша» выделим американского легионера Мэнни Харриса, с 24 очками ставшего самым результативным игроком матча.

В турнирной таблице группы А «Спартак» сравнялся по очкам с «Красными Крыльями» (у обоих коллективов по 23 балла). В активе мариупольцев 16 очков и последнее 10-е место.