ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: У Сергея Карасева есть шанс попасть в НБА

    Форвард «Миннесоты Тимбервулвз» Андрей Кириленко рассказал о своем возвращении в НБА, о новой команде, а также об игроках из России, которые могут в ближайшее время оказаться за океаном.

    «Волнения не испытываю, это как-никак мой 11-й сезон в НБА. Команда подобралась хорошая, крепкая, у нас много молодых и весьма перспективных ребят. Кевин Лав, безусловно, лидер "Миннесоты" и ее главная звезда. К сожалению, сейчас у него травма, и его будет очень не хватать. Далее – Рикки Рубио, Брэндон Рой.

    От "Миннесоты" можно ждать командной умной игры, много комбинаций, много движения мяча. Моя роль – это в первую очередь защита против лидеров команды соперника.

    Не пугает ли меня черновая работа? Вопрос звездности весьма относительный – на самом деле, узнают меня чаще в Америке. Баскетбол здесь очень популярен, и практически каждый знает игроков, на улице уж точно узнают больше.

    Что касается самой игры, то для меня это принципиальный момент – играть в лучшей лиге мира, постоянно противостоять лучшим игрокам. А то, как меня задействовать на площадке – исключительно решение тренера.

    У кого из россиян есть шанс попасть в НБА в ближайшее время? Думаю, у Сергея Карасева. Ему 19 лет, он один из лидеров своей команды, игрок сборной страны.

    Надо лишь постоянно работать над собой, поставить себе цель и идти к ней. Данные у него хорошие, голова светлая – думаю, у него будет все хорошо», — рассказал Кириленко в интервью Eurosport.ru.

    В центре внимания