• 0
  • 0
  • 0
  • Пашутин: Мы забыли, что игра состоит из четырех четвертей, а не трех

Главный тренер «Локомотива» Евгений Пашутин заявил, что его команда сама упустила победу над «Спартаком» (70:74) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Всегда непросто играть в Питере на выезде. Всегда "Спартак" был командой с характером, здорово играл на грани фола. Мы были готовы к этому, но слегка упустили игру. В третьей четверти вернулись, но из-за своих же ошибок упустили матч. Забыли, что игра состоит из четырех четвертей, а не трех. Чтобы выигрывать на выезде нам необходимо еще больше работать.

Патрик Беверли сыграл не самую свою яркую игру. Мы остановили его, не дали забивать легких мячей. Конечно игрок такого уровня не может уйти с нулем очков, но в целом мы задачу на игру выполнили.

Я не обсуждаю судейство. В защите мы стали играть компактнее, помогать друг другу в трехсекундной зоне, но получалось это не так агрессивно как раньше. Поэтому стало меньше фолов.

Валера Лиходей — игрок стартовой пятерки и признанный снайпер, но команда должна уметь обходиться и без основных игроков.

Зубков играл хорошо, не было смысла менять его на Шабалкина. Что касается Леши Саврасенко, то ему сложно играть против тактики Здовца, который действует практически без центровых, с очень быстрыми баскетболистами. Мы старались сравняться с соперником в скорости. Только из тактических соображений Саврасенко играл так мало», — приводит слова тренера .