• 0
  • 0
  • 0
  • Здовц: По ходу матча «Спартак» смог повернуть игру в другое русло

Главный тренер «Спартака» Юре Здовц высказал сое мнение о победе над «Калевом» в матче в матче Единой Лиги ВТБ (71:53).

«Мы начали матч без должной концентрации. Соперник же вышел на площадку предельно мотивированным: они играли дома, и это был их первый домашний матч в турнире в этом сезоне, матч на большой арене. Не сказать, что мы играли катастрофично в начале, но плохо, далеко не на своем уровне. Показателем низкого уровня нашей игры была реализация штрафных бросков – мы забили три из девяти, а также не смогли реализовать несколько открытых бросков. Мы сбились на игру один на один, старались определять игру поодиночке, к тому же допустили ряд ошибок в защите. Но по ходу матча смогли повернуть игру в другое русло. Мне удалось наконец-таки найти пятерку игроков, которые отлично показали себя на последней тренировке, они, к счастью, и здесь сыграли хорошо. Мы смогли вернуться в игру, а затем и добиться преимущества, наладив игру в защите и особенно после перерыва показав качественный баскетбол именно в этом аспекте. Как раз в третьей четверти мы уже решили все вопросы по результату, выиграв этот отрезок со счетом 31:7.

Конечно, я нервничал, когда мы показывали непонятно что в начале. Профессионалы так не играют. Такая игра, как мы показали в первой четверти и начале второй, недопустима. Но игроки сделали выводы из сказанных слов и показали то, что должны были.

Мы также не проигрывали и в начале прошлого сезона. Поэтому я не задумываюсь о том, как мы начали. Я рассчитываю на победу в каждом матче. Наша задача – демонстрировать максимум наших возможностей в каждой встрече. Посмотрим, что будет. Мы помним прошлый сезон – мы хорошо начали, в ряде турниров добились неплохих результатов, а где-то что-то у нас не получилось. Как будет в этом году, посмотрим», приводит слова тренера официальный сайт клуба.