ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Караванен: У меня перед сезоном хорошие ощущения

    Спортивный директор питерского «Спартака» Алексей Карванен считает, что на данный момент красно-белые являются более сбалансированной и сильной командой, нежели в прошлом сезоне.

    «У меня перед сезоном хорошие ощущения. Костяк мы сохранили с прошлого года. Пришедшие Райт и Картер отличаются высоким игровым интеллектом. Им не составило труда за несколько тренировок понять, чего от них требует тренер, и влиться в коллектив. Никите Курбанову, который играл на высочайшем уровне, работал с такими тренерами, как Мессина, тоже не составляет проблем понять баскетбол.

    Уверен, что и Яковенко по ходу сезона прибавит и будет приносить большую пользу. В этом году у нас ситуация гораздо лучше, чем в прошлом. По моему мнению, эта команда сильнее прошлогодней, она более сбалансированная, и я надеюсь, что мы поборемся за самые высокие места.

    У нас два капитана теперь из-за психологии прежде всего. Патрик Беверли очень хотел быть капитаном, и Василий Загоруев хотел быть капитаном. Скажу по секрету: еще несколько иностранцев и россиян тоже хотели быть капитаном команды.

    Не вижу проблемы в том, что теперь у "Спартака" два капитана. Самый важный капитан — тот, кто капитан на площадке. Не из-за нашивки на майке и пометки в протоколе, а из-за игры и способности повести команду за собой. Главное, чтобы капитан выполнял свои функции капитанские и понимал, в чем они заключаются», — сказал Карванен агентству «Р-Спорт».

    В центре внимания