ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Здовц: Слышал на счет коррупции среди судей в российском баскетболе

    Главный тренер питерского «Спартака» Юре Здовц прокомментировал наличие некоторых судейских проблем в российском баскетболе.

    «Я слышал множество версий насчет коррупции среди арбитров, но у меня нет никаких доказательств, поэтому я не могу говорить ничего конкретного. Правда, порой ситуация доходила до того, что мы просто не могли играть в некоторых матчах, вспомните хотя бы решающую игру с "Триумфом". Нам сразу дали понять, как сегодня будет протекать матч. Он был в среду, за три дня до полуфинала с "Химками", в то время как подмосковный клуб свой последний матч провел в понедельник. Два лишних дня отдыха в такой ситуации – это огромное преимущество. Все эти детали влияют на результат, и я считаю, что наше руководство должно было постараться внести корректировки в расписание.

    Если же продолжать о проблеме судей в России, то, как я уже говорил, слышал много разных историй, согласно которым все опытные российские рефери коррумпированы, а молодые работают честно. Я не знаю, как на самом деле обстоит дело, это лишь слухи. Со своей стороны, я уважаю каждого рефери, но и они должны проявлять ответное уважение по отношению ко мне. Если я не буду этого чувствовать – придется относиться к ним точно так же, как они относятся ко мне», – приводит слова тренера Чемпионат.com.

    В центре внимания