ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Карванен: Драгович, Зупан и Гальперин покинут «Спартак»

    Спортивный директор питерского «Спартака» Алексей Карванен рассказал об игроках, которые покинут команду в межсезонье.

    «На 99 процентов не продолжат карьеру в "Спартаке" Никола Драгович, Миха Зупан и Йотам Гальперин. Мы благодарим этих игроков за сезон, который они провели в "Спартаке. В случае Николы и Михи – это два сезона. Они многое сделали для команды, спасибо им. Для кого-то из них сезон сложился более удачно, для кого-то – менее. Но мы считаем, что вместо них нам нужны другие игроки. Мы сейчас больше смотрим на защитников. Надеюсь, что подпишем россиян. Вместо двух больших и одного маленького мы, скорее всего, возьмем одного большого и двух маленьких.

    Для Драговича сезон сложился не совсем удачно. У него была тяжелая травма плеча, операция, и он восстанавливался практически полгода. Ему было очень тяжело влиться в игру команды после полугодового отсутствия в этих игровых схемах, показывать качественный баскетбол и помогать команде. Никола старался, нельзя сказать, что старался впустую. Но все же это был не тот уровень баскетбола, который он показывал в конце прошлого сезона.

    С Зупаном ситуация в команде с самого начала сезона давала нам надежду, что Миха будет помогать команде, выходя со скамейки. Как показал сезон, он принес больше пользы в матчах Еврокубка, чем в чемпионате БЕКО ПБЛ. У Михи очень многое в игре зависит от его собственного спокойствия. Если он выходит на площадку и не чувствует нервозности и давления, то играет очень хорошо. Уровень игры Михи очень высок. Но когда на него начинает давить результат, тренер или трибуны, он показывает уже не такую игру. Хотя тренер в этом году был с ним предельно корректен. Думаю, что в ряде матчей он мог приносить больше пользы, если бы не нервничал и не переживал за результат.

    Йотам Гальперин – игрок очень высокого уровня. Неслучайно он играл в 'Олимпиакосе'. Но, к сожалению, будучи ролевым игроком в Греции, он, придя в 'Спартак', не смог перестроить свою психологию на психологию лидера. Йотам остался подыгрывающим и зачастую не брал ответственность в нужные моменты матча. Во многом с этим связан то факт, что мы не продлили контракт с игроком на следующий сезон", – передает слова Карванена официальный сайт "Спартака".

    В центре внимания