ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: «Панатинаикос» заслужил множество комплиментов

    Лидер ЦСКА форвард Андрей Кириленко прокомментировал результат победного полуфинального матча «Финала четырех» Евролиги с «Панатинаикосом» (66:64).

    «Конечно, ожидали, что матч получится столь напряженным. Играли-то с действующим чемпионом Евролиги. "Панатинаикос" заслужил множество комплиментов — особенно за первую четверть. Плюс у греков отличные болельщики, которые сегодня не замолкали ни на секунду. Правда, и нашим фанатам тоже нужно сказать "спасибо". Я очень счастлив, что в конце мы все-таки вырвали эту победу, хотя начиналось все очень плохо для нас.

    После первой 10-минутки, проигранной с разницей "-14", думали о том, что это длинная игра. О том, что сейчас мы не имеем права остановиться, что нужно продолжать бороться. Что мы и сделали. Вторая четверть была великолепной. Основа прибавила, запасные — Швед, Лавринович, Воронцевич — здорово вошли в игру, и в итоге ЦСКА совершил успешную погоню.

    С каким настроением выходили на последнюю атаку "Панатинаикоса"? Чего-чего, а уверенности в тот момент не было ни в чем. И в последнюю очередь я думал о том, что являюсь лучшим обороняющимся игроком. До этого в тайм-ауте мы разбирали варианты — либо фолить и брать на себя последнюю атаку, либо защищаться. Все хором сказали: "Нет, пусть соперник бросает из тяжелой позиции, через руку, будем стоять до конца!". Так и получилось: отбили мяч, и Шишка сумел его выцарапать на полу. Так что все было правильно», — приводит слова игрока .

    В центре внимания