ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Казлаускас: Очень счастлив — нас ждет финал

    Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас поделился впечатлениями после победы в полуфинале Евролиги над «Панатинаикосом» (66:64).

    «Очень счастлив — нас ждет финал. Однако, должен заметить: мы плохо начали сегодня. Не смогли контролировать эмоции. Конечно, в "Пао", как и у нас, много талантливых игроков. И в предыдущих матчах против них мы тоже начинали неважно. Но сейчас дело в том, скорее, что нам было сложно справиться с психологическим давлением. По общему мнению, ЦСКА приехал в Стамбул, чтобы победить. А это всегда накладывает дополнительную ответственность и рождает ненужное волнение. Пришлось вносить коррективы, менять свою игру. К счастью, удалось. Ну и попади Теодосич два штрафных в самом конце, для нас все могло завершиться менее нервно.

    Меня радует, что Кириленко с нами. У Андрея эмоции тоже били через край. Я сказал ему перед игрой: "Ты выходил на паркет в таких матчах и против таких команд! Мы нуждаемся сегодня в твоем опыте и мастерстве". Начиная со второй половины матча, Кириленко был самим собой.

    За последний год команда стала другой. Резко прибавил, скажем, Теодосич, влились новые исполнители. Вместе с тем год для строительства хорошей команды мало. Не знаю тренеров, которые гарантированно могли бы сделать такое.

    Хорошей ли подготовка к финалу был этот матч? Неважно, что было до. Важно, кто выиграет в воскресенье», — приводит слова тренера .

    В центре внимания