• 0
  • 0
  • 0
  • ЦСКА в напряженном матче обыграл «Панатинаикос»

В рамках полуфинала Евролиги московский ЦСКА вырвал победу у греческого «Панатинаикоса» — 66:64 (15:29, 17:5, 19:21, 15:9).

Армейцы провалили первую четверть, позволив сопернику уйти в 14-очковый отрыв. Но во второй 10-минутке подопечные Йонаса Казлаускаса исправились, выровняв игру.

До самой финальной сирены на паркете шла равная игра, в которой удача улыбнулась ЦСКА. При счете 66:64 владение было у греческих баскетболистов, но они допустили потерю и потерпели поражение.

Лучшими в составе ЦСКА были Андрей Кириленко (17 очков), Алексей Швед (15 очков) и Милош Теодосич (12 очков).

Самым же результативным игроком встречи стал защитник «Панатинаикоса» Шарунас Ясикявичюс – 19 баллов.

За победу в Евролиге армейцы поспорят с победителем пары «Барселона» — «Олимпиакос».