ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: Звание MVP не имеет никакого значения без командной победы

    Форвард ЦСКА Андрей Кириленко признался, что для него не имеет никакого значения титул MVP без итоговой командной победы.

    «Очень многие говорят: "Он вернулся, чтобы выиграть Евролигу". Я не согласен с такой постановкой вопроса. Я вернулся побеждать. И если это Евролига, то Евролига. Если ВТБ, то ВТБ. Я считаю, что ЦСКА должен выигрывать каждое соревнование, где участвует. Это большой пресс, большое давление. Посмотрите, каждое поражение оборачивается для нас шквалом критики и непониманием. Но мы же тоже люди – иногда проигрываем, иногда устаем.

    В "Финале четырех" все может решиться в одной игре. А это лотерея все-таки. Мы постараемся сделать все возможное, сведем риск к минимуму, вот это я могу обещать.

    Титул MVP? Знаете, когда мне было 20 лет, я думал, о, MVP – это супер. Но это вообще не имеет значения, если твоя команда не выигрывает в итоге титул. Конечно, идеальная ситуация, это когда команда выигрывает, а ты становишься MVP. В то же время я считаю, что все игроки победившей команды ценны. Тот же Витя Хряпа – у него не всегда получается забивать, но в защите он делает что-то невероятное», — цитирует слова Кириленко Sports.ru.

    В центре внимания