• 0
  • 0
  • 0
  • ЦСКА вышел в «Финал четырёх» Евролиги

Московский ЦСКА одержал победу над испанским «Бильбао» (73:71) в четвёртом матче четвертьфинальной серии плей-офф и вышел в «Финал четырёх» Евролиги.

В первой половине матча армейцы лидировали, уйдя на перерыв с преимуществом в 11 очков. В концовке матча «Бильбао» прибавил и сократил отставание до минимума, однако вырвать победу испанцам не удалось — 71:73 (15:21, 13:18, 19:17, 24:17).

Лучшим снайпером ЦСКА стал Андрей Кириленко, набравший 23 очка и сделавший 8 подборов. По 13 очков у Шишкаускаса и Крстича. В составе «Бильбао» отличился Аарон Джексон — 19 очков и 8 подборов.

ЦСКА выиграл серию со счётом 3-1 и вышел в «Финал четырёх», в полуфинале которого сыграет либо с греческим «Панатинаикосом», либо с израильским «Маккаби».

В другом матче 1/4 финала греческий «Олимпиакос» одержал третью победу над «Монтепаски» (76:69) и вышел в «Финал четырёх» Евролиги, где сыграет против испанской «Барселоны».