ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лукич: Матч с «Жальгирисом» прошел под нашим контролем

    Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич прокомментировал победу над литовским «Жальгирисом» (85:79) в Единой лиге ВТБ.

    «Получилась очень красивая и очень важная для нас победа. Я ожидал, что победить «Жальгирис» после их поражения в Евролиге в очень важном и сложном матче против «Маккаби» будет нам по силам.

    Сейчас обе команды оказались на спаде, и победила та, которая лучше собралась и эмоционально подготовилась к этому матчу. Для меня остается большой вопрос: почему мы такие матчи не можем играть против других соперников на таком хорошем уровне. Ведь команду уровня ТОП-16 Евролиги мы обыграли дважды.

    Весь матч прошел под нашим контролем, и соперник по ходу встречи сокращал разрыв в счете только благодаря нашим собственным ошибкам.

    Чтобы хорошо играть с сильным соперником нужно хорошо работать головой. Мы сегодня опять плохо бросали штрафные, и поэтому имели все шансы матч проиграть. В целом получилось неплохо, но мы медленно и плохо учимся на собственных ошибках, нам мешают волнение и эмоции.

    Может быть, в этом есть и доля моей вины. Нам нужно работать вместе командой и делать правильные выводы», - цитирует Лукича .

    В центре внимания