ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Хряпа: Такие нервные матчи вредны для здоровья

    Нападающий ЦСКА Виктор Хряпа прокомментировал седьмую победу армейцев в Евролиге, которую они добыли на последних секунда против «Бамберга» (81:78)

    «Такие нервные матчи вредны для здоровья. Никто не ждал легкой концовки. «Брозе Баскетс» - команда хорошего уровня, несмотря на то, что у них довольно невнятный результат в Евролиге. Они показывают, что с ними нужно считаться, особенно на домашней площадке.

    Тяжелый матч. Знаем, что дома эта команда обыграла "Панатинаикос", и дома намного лучше играет, чем на выезде. Сегодня убедились в этом на своей шкуре. У команды очень хорошая поддержка зала, и весь матч соперники оставались в игре, несмотря на то, что мы лидировали. Они играли до последнего и чуть не перехватили инициативу в конце.

    Все мы помним, что ЦСКА на протяжении девяти лет проходил очень далеко в Евролиге, и не сравниваем свои результаты с прошлым сезоном, который для нас был неудачным по многим причинам. Выход в ТОП-16 для нас всегда задача минимум. Приятно выйти заранее, но у нас задача выйти с первого места в группе и побеждать в каждом матче.

    Не скажу, что возвращение игроков НБА ослабит борьбу в Евролиге, но это кардинально изменит игру команд, в которых они были. Так как эти игроки являются звездами НБА и приглашены в эти команды на лидирующие роли, а лишившись лидера, тем более если игра строилась через него, очень тяжело будет тренеру и игрокам перестроится по ходу сезона уже на этапе ТОП-16. Это не время кардинально менять систему защиты или нападения, а им придется это делать», - цитирует Хряпу «РИА Новости».

    В центре внимания