ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Степанова: Судьи разрешили очень жесткую игру в одну калитку

    Центровая сборной России по баскетболу Мария Степанова поделилась впечатлениями после матча второго группового этапа против Великобритании, обвинив судей в чрезмерной лояльности к британкам.

    «С самого начала судьи разрешили очень жесткую игру в одну калитку и, конечно, выводили нас на эмоции. На протяжении всей игры получали в нападении почему-то фолы. Естественно, игрок терпит, терпит, но и ответить может. Я считаю, это нормально. Если тебя все время «оприходуют», а ты ничего не можешь сделать, судьи никак не реагируют, ты можешь только так же жестко сыграть. Только в сторону соперниц почему-то ничего не давали.

    Действия судей сразу внесли сумбур в игру, у нас не была достаточно хорошо организована игра, было много потерь. Постарались забивать «с мясом», с тремя игроками, висящими на левой и правой руках. Старались играть так, чтобы победить.

    Мы думали, смогут у нас все поиграть, дадут отдохнуть лидерам команды, разыграться тем, кто до этого мало времени провел на площадке. Но, к сожалению, тренеру ничего не оставалось. Надо было показывать тоже, что мы тоже чего-то стоим, не надо нас смешивать с грязью. Если нас в одной игре придушили, в другой... Мы когда-нибудь можем так дружно собраться и уйти из зала. Если ФИБА на это рассчитывает, то может быть и такое», - заключила баскетболистка сборной России в интервью РИА Новости.

    В центре внимания