ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Соколовский: Мы сделали много выводов и кое-что поменяли

    Главный тренер сборной России Борис Соколовский перед матчем с Чехией заявил, что россиянки сделали выводы из своих неудач на чемпионате Европы и внесли изменения в свою игру.

    «Мы слишком много собрали несчастий и невезения на сегодняшний день. Нельзя, конечно, только на это валить и думать, что завтра над нами будет простерта длань божия, и все будет хорошо. Но, по крайней мере, думаю, мы сделали много выводов, кое-что поменяли и уйдем от таких результатов, которые не украшают нашу сборную.

    Сборная Чехии - достойный соперник. У нее есть два ярко выраженных лидера, это (Катерина) Эльхотова и (Эва) Витечкова. Команда мобильная, заряженная, и видно, что хорошо подготовленная - у них и на поле, и на скамейке ощущается порядок. Чем мы их можем взять? Только хорошим настроем, снижением количества потерь и защитой, чтобы не дать им реализовать свои сильные стороны. Это нам вполне по силам.

    Моральное состояние, с которым мы начали тренировку, существенно отличалось от того, с которым закончили. Я думаю, что девочки, побегав, прочувствовав, немножко поворчав, пришли, по крайней мере, в рабочее состояние. Теперь нам нужно завтра это рабочее состояние дополнить утренней тренировкой и привести команду в боевую готовность перед игрой.

    Тренерский штаб не запрещает российским баскетболисткам читать критические высказывания болельщиков в интернете относительно выступления сборной на Евробаскете. Мы не можем запретить, отобрать у них ноутбуки. Для нас главное не замыкаться на этих комментариях. Сейчас наши главные враги - паника и смута, и то, и другое надо убирать из команды, и тогда мы будем в рабочем состоянии.

    Нам пока надо не выбирать противника, а решить задачу второго этапа - четко зайти в плей-офф и желательно не с последнего места, конечно. Думаю, в плей-офф преимущество первой команды над четвертой будет чисто гипотетическим», - цитирует тренера РИА Новости.

    Матч между сборными России и Чехии начнется в субботу в 20.00 мск.

    В центре внимания