ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Буяльский: Грамотно распределили силы

    Наставник сборной Белоруссии Анатолий Буяльский доволен победой над Россией (62:51) на чемпионате Европы по баскетболу.

    «Грамотно распределили силы: если Осипова уже в первой половине сыграла порядка 18 минут, то у нас практически никто не выбился за лимит в дюжину. Хотелось довести игру до ровной концовки и уже там доказать, кто чего стоит. Но финал получился даже легче чем тот, к которому готовились.

    Неспроста с самого начала запустили Дурейко. У нее в предыдущих трех матчах не получалось совершенно ничего. Но сегодня предоставили Юле шанс — и она, почувствовав доверие, грамотно распределила сохранившиеся после отборочного этапа силы и выдала отличную игру. Надеюсь, в дальнейшем Дурейко будет только прибавлять.

    Кроме того, порадовало количество атак. Сегодня удалось почти на десяток увеличить их обычное число. За счет количества можно компенсировать промахи и не самый выразительный процент попаданий, что сегодня и доказали. Здорово, что вместе с этим во второй половине еще достали и подбор. Плюс оправдал себя прессинг: верно подобрали моменты для его включения. Сначала использовали эпизодически, а потом, когда почувствовали слабину россиянок, врубили на всю катушку», - цитирует тренера Прессбол.

    В центре внимания