ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Соколовский: Cо времени ЧМ сборная Белоруссии лишь стала сильнее

    Главный тренер сборной России Борис Соколовский поделился ожиданиями от матча второго группового этапа чемпионата Европы по баскетболу против сборной Белоруссии.

    «Мы, конечно, должны постараться реабилитироваться за то поражение. Но это не должно выглядеть так - мы тогда проиграли, значит, сегодня обязательно выиграем. Нет, белоруски тоже прекрасно понимают, что этот матч важен как для нас, так и для них. И будет серьезная игра, напряженный поединок, в котором победит сильнейший.

    Cо времени чемпионата мира сборная Белоруссии лишь стала сильнее за счет своей стабильности. У них стабильный основной состав, они на протяжении лет пяти уже играют одними и теми же игроками. И эти игроки сами растут индивидуально, и команда становится сильнее. А когда команда стабильна в составе, это отражается на качестве игры. Девочки понимают друг друга с полуслова, это видно при использовании прессинга, в нападении.

    Чешки обыграли белорусок за счет хорошего начала. Они сделали задел на старте матча, и им удалось его сохранить. Если убрать первую четверть, то на протяжении трех остальных пусть и с небольшим преимуществом, но доминировала сборная Белоруссии. Мой прогноз был такой, что к концу они добьются успеха, но чешки выстояли», - цитирует Соколовского РИА Новости.

    В центре внимания