ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Соколовский: Поражение стало следствием наших ошибок

    Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский высказал мнение о причинах поражения своих подопечных от команды Литвы в матче 2-го тура Чемпионата Евпропы по баскетболу.

    «Сегодняшнее поражение стало следствием наших многочисленных ошибок. В первую очередь, это наши промахи из-под корзины в хороших ситуациях. Причем трижды после подобных ситуаций мы тут же сфолили, чем дали преимущество в пробитии штрафных бросков. Причиной поражения также явился очень низкий процент пробития штрафных. И если, к примеру, тактические фолы со стороны противников в сторону Татьяны Поповой можно было понять, она неуверенно их пробивала, то неуверенные броски игроков, не испытывающих в этом плане комплексов, необъяснимы.

    Игровая дисциплина является головной болью сборной России, баскетболистки мало подстраховывают друг друга. Когда игроки (команды соперника) остаются неприкрытые и бросают в гордом одиночестве, это говорит о том, что коммуникативные связи в команде не работают. И они не будут работать до тех пор, пока девочки не заставят себя говорить и сигнализировать друг другу.

    На игре сборной России также сказалось отсутствие Алены Данилочкиной, не восстановившейся после простуды. Алена имеет свойство игрока, не делающего серийных ошибок, а их сегодня у нас было очень много. Пока прогноз неутешительный. Думаю, мы должны дать ей выздороветь. Мы не хотим, чтобы у Алены были какие-то осложнения. Она молодая девушка, и не хочется, чтобы она надорвала свое здоровье. А во-вторых, и доктор это подтвердил, если она день-два не будет принимать физических нагрузок, мы получим игрока, полноценно играющего до конца турнира», - приводит слова тренера РИА Новости.

    В центре внимания