ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Хейкова: Сделали России подарок

    Главный тренер сборной Словакии Наталья Хейкова считает, что ее команда не должна была упускать победу над россиянками (66:68) в дебютном матче чемпионата Европы.

    «Считаю, мы заслуживали победу. Хорошо провели первую половину, надежно действовали в защите, но на последних минутах из-за нескольких ошибок сами позволили соперницам выиграть. Мы сделали России очень хороший подарок. Я люблю эту страну, мне симпатичны баскетболистки этой сборной, но отдавать победу в мои планы не входило.

    Наши команды живут в одной гостинице, вместе обедают, поэтому мне действительно удавалось пообщаться с российскими игроками. Кстати, из того состава «Спартака», который был при мне, на чемпионате Европы только одна баскетболистка - Ира Осипова. Но и с другими девочками я знакома благодаря работе в штабе сборной России. Разговаривали мы с ними не столько о баскетболе, сколько просто так, «за жизнь».

    Мой коллега Борис Соколовский сказал, что мне было проще готовить свою сборную к игре с его командой, потому что я хорошо знаю возможности игроков и тактические схемы россиянок. Но я с этим не согласна. Девушки и сами могут подтвердить, что я ничего у них не выпытывала (улыбается). Мне жаль проигрывать, потому что… Ну не хотела я делать такой подарок», - цитирует тренера .

    В центре внимания